+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости компании

31 августа 2004 | 14:36

УК "ДОХОДЪ" начинается формирование открытых ПИФов

Новая управляющая компания – УК «ДОХОДЪ» - начинает формирование открытых ПИФов. Кроме профессиональных управляющих, со средствами пайщиков будет работать робот - автоматизированная система управления инвестиционным портфелем.

1 сентября 2004 года Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая Компания «ДОХОДЪ» начинает формирование паевых инвестиционных фондов:

Открытый паевой инвестиционный фонд облигаций «ДОХОДЪ – Фонд облигаций»
В соответствии с инвестиционной декларацией Фонда средства пайщиков планируется вкладывать преимущественно в долговые обязательства государства, субъектов Российской Федерации, ведущих российских компаний.

Открытый паевой инвестиционный фонд акций «ДОХОДЪ – Фонд акций»
Средства Фонда будут инвестированы преимущественно в акции предприятий нефтяной отрасли, а также в бумаги компаний газовой, телекоммуникационной и электроэнергетической отраслей.

Открытый паевой инвестиционный фонд смешанных инвестиций «ДОХОДЪ – Фонд сбалансированный»
Инвестиционный портфель Фонда будет представлять собой комбинацию из акций ведущих российских предприятий, государственных и корпоративных облигаций, депозитов в банках.

Для принципиального повышения эффективности работы с инвестиционными портфелями фондов УК «ДОХОДЪ» планирует использовать уникальный продукт – автоматизированную систему управления инвестиционным портфелем (АСУИП), разработанный специалистами Инвестиционной Компании «Нева-Инвест».

Это результат многолетних исследований по прогнозированию состояния рынка ценных бумаг, основанному на принципах нейронных сетей. Точный математический расчет и новейшие компьютерные технологии позволили создать робота, способного решать задачу оптимизации – получение максимального дохода при минимальном риске. При этом система не только выдает рекомендации по работе с ценными бумагами, но и сама их реализовывает со скоростью, значительно превышающей скорость работы трейдера, что для фондового рынка чрезвычайно важно. Новый продукт прошел «обкатку» в ИК «Нева-Инвест» и показал достойные результаты. «Робот справится с возложенной на него задачей четко и беспристрастно», - уверена генеральный директор УК «ДОХОДЪ» Маргарита Витальевна Бородатова.

Помимо управления средствами ПИФов и индивидуального доверительного управления, УК «ДОХОДЪ» предполагает работать на рынках пенсионных средств, а также на зарождающемся рынке ипотечных ценных бумаг.

Справка.

ООО «УК «ДОХОДЪ» создана учредителями ОАО «ИК «Нева-Инвест» - одной из ведущих инвестиционных компаний Санкт-Петербурга, стабильно работающей на фондовом рынке с 1993 года. Уставный капитал ООО «УК «ДОХОДЪ» составляет 30 млн. рублей.

Лицензия ФКЦБ № 21-000-1-00148. от 19 декабря 2003г. на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.

Лицензия ФКЦБ № 078-07238-001000 от 16 декабря 2003 г на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами.



К списку новостей