+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости компании

15 октября 2008 | 14:43

Комментарии и рекомендации по ситуации на российском фондовом рынке.

Российский фондовый рынок все еще пребывает в состоянии неопределенности. Поддержка финансовой системы практически всеми мировыми правительствами, вероятно, будет способствовать снижению волатильности на некоторое время. Однако неясными остаются последующие проявления и глубина кризиса. Поэтому все внимание в ближайшее время будет уделено макроэкономическим данным из США и Европы.

Мы рекомендуем инвесторам крайне консервативно подходить к оценке рисков своих инвестиций. В условиях высокой волатильности спекулятивные операции могут быть достаточно прибыльными, но и достаточно рисковыми. Точечный подход к сделкам, с учетом внешнего инвестиционного фона, может оказаться весьма полезным в такой ситуации.

Долгосрочные инвесторы могут совершать покупки по любым ценам (и, возможно, сейчас не самое плохое время для этого), но при этом они должны ориентироваться на инвестиционный горизонт от 2 лет.

Для консервативных инвесторов рекомендации сводятся к «подождать» и «наблюдать». Если главные проявления финансового кризиса миновали, то у Вас еще будет время заработать на фундаментальной недооценке российских компаний. Если же кризис продолжит свое развитие, Вы сохраните деньги для будущих, более удачных, инвестиций.

Аналитическое управление ФГ "ДОХОДЪ"



К списку новостей