+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости компании

16 марта 2009 | 12:23

Финансовая группа «ДОХОДЪ» выходит на рынок риск-менеджмента

Завершена сделка по продаже 50%-ной доли входящей в группу «ДОХОДЪ» консалтинговой компании «D & K» международному финансовому холдингу ComoiGroup.

Комментирует генеральный директор УК «ДОХОДЪ» Маргарита Бородатова:
«Для нас эта сделка означает выход на рынок услуг риск-менеджмента. Сегодня, в условиях кризиса, российские предприятия особенно остро чувствуют потребность в хеджировании своих рисков — валютных, рисков изменения процентных ставок или изменения цен на товары. По валютным рискам ситуация особенно серьезная: в связи с тем, что бивалютная корзина по отношению к рублю выросла, многие крупные компании понесли большие финансовые потери. ComoiGroup является серьезным игроком на рынке риск-менеджмента (среди клиентов компании порядка 15 западных ТОП-банков). У нас появляется возможность использовать ресурсы и технологии наших партнеров, а также получить доступ к западным клиентам. Для ComoiGroup состоявшаяся сделка - это выход на российский рынок и расширение клиентской базы».

Справка:

Компании, объединенные брендом «ДОХОДЪ», предлагают частным и корпоративным клиентам комплекс услуг для эффективного размещения средств на фондовом рынке. Стратегические направления бизнеса группы: брокерские услуги, управление активами, корпоративное финансирование, корпоративный и финансовый консалтинг.

В состав Финансовой группы «ДОХОДЪ» входят:

  • Инвестиционная компания «ДОХОДЪ» (оборот по рынку акций и облигаций в 2008 г. - 28 121 955 тыс. рублей)
  • Управляющая компания «ДОХОДЪ» (активы в управлении - 200 млн. рублей)
  • Консалтинговое агентство «D & K»
  • «ДОХОДЪ – Финанс»


К списку новостей