+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости компании

6 сентября 2004 | 15:49

Компания предлагает участникам фондового рынка новый информационный продукт.

Пресс-релиз

Прогнозы «Невы-Инвест» по «голубым фишкам» сбываются.

Новый информационный продукт предлагает участникам фондового рынка Инвестиционная Компания «Нева-Инвест». На своем сайте компания начала публиковать ежедневные прогнозы по 15-ти основным российским «голубым фишкам» и трем зарубежным индексам: DJ Industrial, NASDAQ, S&P 500.

В отличие от других инвестиционных компаний, дающих общие рекомендации по тенденциям на фондовом рынке, «Нева-Инвест» прогнозирует конкретные цены бумаг на следующий день торгов: открытие, максимум, минимум и закрытие. И в этом уникальность новой услуги.

Информация по российским «голубым фишкам» появляется на сайте вечером, сразу после закрытия биржевых торгов, по индексам – с утра. «Если с вечера до утра не происходит никаких глобальных событий, влияющих на поведение фондового рынка, наш прогноз с большой долей вероятности сбывается», - утверждает генеральный директор ИК «Нева-Инвест» Яков Григорьевич Марков.

Новый продукт компании - это серьезная информационная поддержка участникам рынка ценных бумаг, которые только собираются или уже открыли позиции, позволяющий более эффективно работать с инвестиционным портфелем.

Прогнозированию поведения ценных бумаг предшествовала большая научная работа специалистов «Невы-Инвест» по созданию специальной технологии: поиску моделей, которые бы отвечали движениям ценной бумаги, построению соответствующих нейронных сетей, созданию необходимых баз данных.

В ближайшем будущем ИК «Нева-Инвест» планирует публиковать на своем сайте прогнозы по зарубежным «голубым фишкам», а также прогнозы на неделю вперед.

Справка

ОАО «Инвестиционная Компания «Нева-Инвест» - одна из старейших в Санкт-Петербурге, стабильно работает и динамично развивается.
Занимает лидирующие позиции среди инвестиционных компаний в области принципиально новых программных разработок.
В августе 2004 года отметила 11-летие.



К списку новостей