+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости компании

14 января 2014 | 13:26

Подводим итоги 2013 года

Уважаемые клиенты и партнеры!

Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством и предлагаем вашему вниманию обзор основных событий в деятельности ФГ "ДОХОДЪ" за 2013 год. 

 

Юбилейный год

2013 год стал для нас юбилейным, ведь 20 лет назад была основана Инвестиционная компания «ДОХОДЪ», давшая старт развитию всей Финансовой группы.  

Надежность

Индивидуальный рейтинг надежности Инвестиционной компании «ДОХОДЪ» в 2013 году был подтвержден Национальным рейтинговым агентством на уровне «А-» (высокая надежность, третий уровень).

Новые рынки – новые инструменты

В 2013 году Инвестиционная компания «ДОХОДЪ» начала работу с такими инструментами биржевого валютного рынка, как пары евро/рубль, доллар/рубль и евро/доллар. Позже к этому списку добавилась пара китайский юань/рубль  - важный инструмент для инвесторов.

Операции на биржевом валютном рынке отличаются высокой ликвидностью и экономией на конверсионных издержках, поэтому работа с его инструментами потенциально выгодна инвесторам.

Также в 2013 году ИК «ДОХОДЪ» получила возможность работы с фьючерсами на акции ведущих немецких эмитентов (BMW, Daimler, Siemens и др.) и др.

В самое ближайшее время компания предоставит клиентам возможность совершения операций с золотом и серебром на рынке драгоценных металлов Московской биржи.

Аналитическая поддержка

Весной 2013 года Финансовая группа "ДОХОДЪ" представила инвесторам собственную значительную разработку – расчет индексов дивидендных акций. Расчет был произведен впервые для российского рынка акций по методике Аналитической службы ФГ «ДОХОДЪ». Появление дивидендного индекса стало следствием развития сервиса «Дивиденды», который на протяжении длительного периода пользовался значительной популярностью среди инвесторов.

Индексы дивидендных акций, рассчитанные как с учетом, так и без учета величин выплаченных дивидендов, это удобные и полезные инструменты для формирования инвестиционного портфеля.

Вторым важным достижением 2013 года в сфере аналитической поддержки стал запуск  прогнозирования цен акций ДОХОДЪ Assist, который был реализован на базе существовавшего ранее сервиса прогнозов цен акций российских эмитентов. Алгоритмы, используемые ФГ «ДОХОДЪ» для формирования таких прогнозов, на протяжении нескольких лет демонстрировали высокую точность оценок.

Обновленный сервис был наделен расширенным функционалом и стал включать в себя торговые рекомендации по акциям ведущих российских эмитентов и набор инвестиционных портфелей, учитывающих потребности различных категорий инвесторов.

Аналитическая служба является прогрессивным подразделением Финансовой группы и стремится опережать потребности клиентской аудитории, предоставляя сервисы для эффективной работы на рынке ценных бумаг.

Новый опыт управляющей компании

В 2013 году был заключен договор между Фондом целевого капитала развития Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (ФЦКР СПбГПУ)  и Управляющей компанией "ДОХОДЪ" на доверительное управление средствами Фонда.

Надеемся, что это событие положило начало развитию линейки эндаумент-фондов под управлением УК "ДОХОДЪ".

Традиционное направление работы Управляющей компании "ДОХОДЪ"  - управление активами открытых паевых инвестиционных фондов также имело успех в 2013 году. По данным сервера http://investfunds.ru/, ОПИФ смешанных инвестиций "ДОХОДЪ – Фонд сбалансированный" в 2013 году демонстрировал хорошие показатели, более полугода удерживая вторую строчку рэнкинга открытых паевых инвестиционных фондов смешанных инвестиций по показателю доходности.

От Т0 к Т+2

Инвестиционная компания "ДОХОДЪ" успешно перешла на новый режим торгов, запущенный Московской биржей со 2 сентября 2013 года. Т+2 – это режим торгов, при котором расчеты производятся на второй торговый день после совершения сделки. Режим Т+2 позволил клиентам совершать сделки, лишь частично обеспечивая их активами с использованием услуг маржинального кредитования ценными бумагами и денежными средствами.

Тарифная политика

В 2013 год Финансовая группа "ДОХОДЪ" продолжила оптимизировать тарифную политику. Основные изменения коснулись комиссий при совершении маржинальных/необеспеченных сделок. В планах компании – пересмотр тарифов для сделок на срочном рынке.

Мероприятия

В 2013 году представители ФГ «ДОХОДЪ» приняли участие в различных мероприятиях, таких, как IX Международный РЕПО Форум, VI Международный инновационный форум, Академия инвестора, X Форум экономически активных горожан, ТОП-100 от газеты «Деловой Петербург» и других.

 

Пусть наступивший год принесет новые возможности и успехи. А мы продолжим развиваться и совершенствовать свои услуги для вас!

Желаем успешных инвестиций в 2014 году!

С уважением, команда ФГ "ДОХОДЪ".

8-800-333-85-85 (бесплатные звонки для абонентов в России)

 



К списку новостей