+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости компании

13 января 2015 | 11:31

Подводим итоги 2014 года

Уважаемые клиенты и партнеры!

Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством и предлагаем вашему вниманию обзор основных событий в деятельности ФГ "ДОХОДЪ" за 2014 год.

 

ФГ «ДОХОДЪ» - 21 год!

Финансовая группа «ДОХОДЪ», основанная в 1993 году, отметила свое 21-летие. Мы с гордостью говорим о себе как о группе компаний, история которой охватывает уже два века.

Надежность и прибыльность

В 2014 году Национальное рейтинговое агентство (НРА) вновь подтвердило индивидуальный рейтинг надежности Инвестиционной компании «ДОХОДЪ» на уровне «А-» (высокая надежность, третий уровень). В планах Управляющей компании «ДОХОДЪ» получение индивидуального рейтинга надежности в 2015 году.

По данным рейтинга аналитического центра журнала «Управление бизнесом» Инвестиционная компания «ДОХОДЪ» вошла в список 200 самых прибыльных компаний Северо-Запада.

Новые рынки – новые возможности

Весной 2014 года Инвестиционная компания «ДОХОДЪ» стала участником торгов на рынке драгоценных металлов Московской Биржи. Клиенты получили возможность приобретать  золото и серебро на организованном и регулируемом рынке, тем самым диверсифицируя свои вложения.

Валютный рынок Московской Биржи становится все более популярным среди клиентов Инвестиционной компании «ДОХОДЪ».

Новые налоговые вычеты для инвесторов

С 2015 года ФГ «ДОХОДЪ» начнет работать с новым типом счетов для клиентов – Индивидуальный инвестиционный счет. Главное преимущество такого счета  - это возможность получения инвестиционного налогового вычета с суммы внесенных средств или положительного финансового результата от операций. Надеемся, что новый инструмент станет привлекательным для потенциальных клиентов.

Будущее – за роботами

В 2014 году сервис прогнозирования цен на фондовом рынке был доработан и трансформировался в целую систему поддержки клиентов ДОХОДЪ Assist. В основе системы лежит принцип автоматизации  торговли на фондовом рынке. Система включает модули «Робот» и «Сигналы», предполагающие разную степень автоматизации процесса торговли и принятия решений.  Вы можете выбрать то, что подходит именно вам: полная автоматизация процесса торговли даже без необходимости включения компьютера или следование за торговыми сигналами.

Доходность недвижимости в биржевом инструменте

В 2014 году Управляющая компания «ДОХОДЪ» зарегистрировала правила нового ЗПИФа недвижимости «ДОХОДЪ – Рентная недвижимость» и приступила к его формированию.  Фонд доступен для инвестиций всем категориям инвесторов. Стоимость пая на этапе формирования составляет 50 000 рублей.

После завершения этапа формирования фонда, его паи будут проходить процедуру листинга на Московской Бирже и станут доступны для биржевых операций.    

Объем активов в управлении

В 2014 году общий объем активов, находящихся в управлении Управляющей компании «ДОХОДЪ»,  превысил  10 млрд. рублей.

Новые правила

Весной 2014 года ОАО «ИК «ДОХОДЪ» привело свою деятельность в соответствие с Едиными требованиями к правилам осуществления брокерской деятельности при совершении отдельных сделок за счет клиентов, утвержденных приказом ФСФР России от 8 августа 2013 г. N 13-71/пз-н, касающихся совершения клиентами маржинальных и необеспеченных сделок.  Среди основных изменений  - увеличение доступного плеча для всех клиентов и для клиентов из категории «с повышенным уровнем риска».

В конце декабря 2014 года вступили в силу новые правила риск-менеджмента ОАО «ИК  «ДОХОДЪ» на срочном рынке. Значимым изменением стала отмена страхового обеспечения в размере 30%. Таким образом, клиентам для операций стали доступны все средства, имеющиеся на счете.

Время для дивидендов

Популярный раздел корпоративного сайта  «Дивиденды» пополнился информацией, содержащей исторические данные по представленным в нашей таблице эмитентам. Теперь можно видеть  не только прогнозные значения дивидендных выплат и дат закрытия реестров,  но и отслеживать эти показатели в ретроспективе. Доступен также комментарий к дивидендной политике эмитентов и информация об изменении величины дивидендов за все годы, в которые производились выплаты.

Аналитика

Комментарии и исследования аналитической службы ФГ «ДОХОДЪ» становятся все более востребованными со стороны СМИ.  Специалисты аналитической службы регулярно выступают экспертами в материалах таких изданий и информационных агентств как «Деловой Петербург», «Ведомости», «Смена», Fontanka.ru, Sberex.ru и др. Комментарии руководства и специалистов ФГ «ДОХОДЪ» также используются в материалах телеканалов «5 канал», 100 ТВ, Телеканал «Санкт-Петербург». 

Аналитическая служба активно развивает и поддерживает аккаунты ФГ «ДОХОДЪ» в таких социальных сетях, как Facebook  и Twitter.

Интернет-трейдинг стал еще доступнее

В конце 2014 года клиентам Компании стала доступна новая версия рабочего места webQUIK. Теперь биржевая торговля, не требующая установки специального программного обеспечения, возможна во всех популярных браузерах, а не только в Microsoft Internet Explorer, как это было ранее.

Мероприятия

Представители ФГ «ДОХОДЪ» приняли участие во многих мероприятиях: День Петербургского инвестора, Петербургский международный инновационный форум, ТОП-100, Мотосалон IMIS, Форум  бизнеса  «Экономика региона.  Кто обеспечит рост?», организуемый журналом «Управление бизнесом» и приуроченный к публикации Рейтинга «200 самых прибыльных компаний Северо-Запада» и др.

 

Пусть наступивший год принесет новые возможности и успехи. А мы продолжим развиваться и совершенствовать свои услуги для вас!

Желаем успешных инвестиций в 2015 году!

С уважением, команда ФГ "ДОХОДЪ".

8-800-333-85-85 (бесплатные звонки для абонентов в России)



К списку новостей