+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости компании

22 января 2015 | 09:04

Сообщение об изменении структуры эталонных портфелей срочного рынка ДОХОДЪ Assist Робот

Уважаемые клиенты!

 

22 января 2015 года мы изменили структуру и минимальные объемы инвестиций для эталонных портфелей срочного рынка ДОХОДЪ.Assist Робот. Новые профили эталонных портфелей и их  доходности доступны на нашем сайте http://www.dohod.ru/assist/robot. Отчеты по результатам работы за январь будут включать как новую структуру, так и старую структуру портфелей.

Обращаем Ваше внимание, что ожидаемые риски и доходность эталонного портфеля Водород [H] переоценены в большую сторону. Пожалуйста, удостоверитесь, что новые параметры данного портфеля Вам подходят. Для этого Вы можете проконсультироваться с нашим специалистами или воспользоваться Мастером подбора портфелей/

Вследствие роста курсов валют и, следовательно, объемов валютных контрактов мы также увеличили минимальный объем инвестиций для некоторых эталонных портфелей. Это может стать причиной прекращения осуществления операций по Вашему счету, подключенному к таким портфелям. Мы самостоятельно отследим такую ситуацию и свяжемся с Вами для решения этой проблемы.

Новые эталонные портфели стали более диверсифицированными и сбалансированными по ожидаемому риску и доходности и теперь лучше подходят для реализации различных инвестиционных целей. Мы также сформировали новый эталонный портфель «Гелий [He]», который относится к классу портфелей с умеренным риском и теперь является наименее рискованным в линейке.

Указанные изменения и дополнения вызваны возросшими рисками, связанными, прежде всего, с нестабильностью валютного рынка. Волатильность дневных доходностей валютных курсов увеличилась в 2-3 раза, начиная с декабря 2014 года. В новом году высокая волатильность осталась, однако длительность и амплитуда трендов существенно снизилась, что привело к просадкам, несколько превышающим модельные.  В любом случае, такие просадки являются лишь следствием краткосрочных колебаний рынка, и мы рекомендуем ориентироваться на ожидаемую доходность эталонных портфелей в Вашем инвестиционном горизонте.

Новые структуры эталонных портфелей срочного рынка сохраняют все механизмы генерации существенной доходности, но теперь имеют более взвешенные риски, прежде всего, за счет большей диверсификации.

Мы по-прежнему рекомендуем Вам диверсифицировать вложения по портфелям и выбирать для инвестиций как минимум два портфеля – один, работающий с акциями, а другой с фьючерсами в соотношении 30/70.

 

С уважением, команда ФГ "ДОХОДЪ"

Бесплатная линия для клиентов: 8-800-333-85-85



К списку новостей