+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости компании

14 июля 2021 | 14:08

В память о Викторе Васильевиче Николаеве

13 июля 2021 года в возрасте 80-и лет ушел из жизни Виктор Васильевич Николаев - основатель и председатель Совета директоров АО “Биржа “Санкт-Петербург”. 

С начала 1991 года и в течение более чем тридцати лет он был бессменным руководителем одной из первых биржевых площадок современной России.

 

Яков Марков, основатель и генеральный директор АО Актив (ранее, ИК ДОХОДЪ, АО; ОАО “Инвестиционная компания “Нева-Инвест”): с Виктором Васильевичем я был знаком очень давно. В сложный переходный период смены формаций государственного устройства ему выпала непростая и очень ответственная задача - создать площадку для организованной торговли ценными бумагами и товарами. Это был настоящий вызов времени, который Виктор Васильевич принял и с полной отдачей включился в процесс, с достоинством, принципиальностью и напором развивая Биржу на протяжении всего времени руководства. Его личные и профессиональные качества всегда были для меня примером и ориентиром - жизнелюбие, инновационность, амбициозность и решительность - все это способствовало развитию не только Биржи, но рынка в целом. Отдельно хотелось бы отметить вклад Виктора Васильевича в развитие срочного рынка.

Я всегда буду помнить об оказанной поддержке и содействии участникам торгов, которые начинали свой предпринимательский путь в эпоху зарождения российской рыночной экономики.

Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Виктора Васильевича. Светлая память.



К списку новостей