+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости компании

11 июля 2007 | 15:53

Внимание! ОАО "Инвестиционная Компания "Нева-Инвест" изменила название

Акционеры и руководство ОАО "Инвестиционная Компания "Нева-Инвест" приняли решение об изменении названия компании. С новым именем — ОАО "ИК "ДОХОДЪ" — она вошла в состав одноименной финансовой группы.

Интервью с генеральным директором ОАО "ИК "ДОХОДЪ" Яковом Марковым, опубликованное в газете "Деловой Петербург" 17.07.2007 г.:

- Яков Григорьевич! Почему было принято решение изменить название инвестиционной компании, ведь ИК «Нева-Инвест» вполне успешно работала на рынке много лет?
- Прежде всего, нужно сказать о том, что принято решение объединить инвестиционную компанию, управляющую компанию и консалтинговое агентство в группу под единым брендом - Финансовая группа «ДОХОДЪ». С момента выхода УК «ДОХОДЪ» на рынок, компании находились в тесном взаимодействии и сотрудничестве, фактически предоставляя своим клиентам комплекс услуг: брокерское обслуживание, доверительное управление активами, консалтинг. Поэтому решение объединиться в группу было вполне логичным. Что касается «Невы-Инвест», то она действительно успешно работает, в августе мы будем отмечать 14-ый день рождения. За прошедшие годы компания серьезно выросла, у нас прекрасный профессиональный коллектив, мы предоставляем качественные услуги, имеем большую клиентскую базу. Однако объединение компаний под брендом «ДОХОДЪ» повлекло за собой и смену названия инвестиционной компании. На наш взгляд, слово «доход» оптимально передает суть продуктов, которые мы выпускаем на рынок. Профессионально работая на рынке ценных бумаг, используя современные финансовые инструменты, мы зарабатываем доход для себя и своих клиентов.

- Не дань ли это модной тенденции: сегодня многие компании, в том числе финансовые, прибегают к ребрендингу?
- Я бы не стал в нашем случае употреблять термин «ребрендинг». Бренд «ДОХОДЪ», на наш взгляд, уже существует, управляющая компания с этим названием успешно работает с 2004 года. «ДОХОДЪ» - это стабильность, благополучие, сохранение традиций и, вместе с тем, уверенное движение вперед. Инвестиционная компания «Нева-Инвест» присоединяется к этому бренду. Принципы нашей работы, традиции взаимоотношений с клиентами близки имиджу и идеологии бренда «ДОХОДЪ», так что происходящие изменения вполне органичны.

- Как, на Ваш взгляд, отреагируют клиенты на смену привычного названия, не боитесь ли вы потерять часть потенциальных клиентов в связи с изменениями?
- Мы меняем название компании исключительно в интересах самих же клиентов. Консолидация компаний, объединение их под одним брендом позволит нам скорректировать маркетинговую политику так, чтобы услуги группы, взаимосвязь компаний были представлены клиенту самым оптимальным образом. Несмотря на большую клиентскую базу, мы находимся с клиентами в постоянном контакте. Уже сейчас запланирован ряд мероприятий для разъяснения, почему и для чего произошли эти перемены. Кроме того, происходящие изменения безусловно будут учтены в маркетинговой политике группы компаний. Так что, о потере клиентов речь не идет. Наоборот, я уверен, что смена названия в нашем случае – это очередная ступенька вверх, шаг навстречу новым позитивным изменениям, а значит, и новым инвесторам.

- Какие услуги будет предоставлять группа компаний, каковы планы?
- Это комплекс услуг на фондовом рынке, как для частных, так и для корпоративных клиентов: традиционное брокерское обслуживание, паевые фонды, индивидуальное доверительное управление, корпоративный консалтинг, привлечение инвестиций в предприятия, а также консалтинг в области бухгалтерской сферы. Мы расширяем линейку паевых фондов под управлением УК «ДОХОДЪ», сейчас, в частности, формируем отраслевые ПИФы. Продолжаем работы по совершенствованию нашего интеллектуального программного комплекса «Робот-управляющий» для управления VIP-портфелями, ведь для управляющей компании первостепенная задача – высокое качество управления средствами клиентов. Что касается брокерских услуг, поставили перед собой задачу выхода на западные рынки. Активно работаем с корпоративными клиентами в области корпоративного консалтинга, привлечения инвестиций. Наша компания растет, в мае мы переехали в новый просторный офис. В первом полугодии текущего года открыли два новых дополнительных офиса в Санкт-Петербурге, работа над расширением сети офисов в нашем городе продолжается. В ближайших планах – открытие филиала в Москве.



К списку новостей