+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости

3 июня 2004

Вниманию акционеров ОАО "Мосэнерго"

Открытое акционерное общество энергетики и электрификации «Мосэнерго»
115035, г. Москва, Раушская наб., д. 8
УВЕДОМЛЕНИЕ О НАЛИЧИИ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ ВЫКУПА
ОБЩЕСТВОМ АКЦИЙ
Уважаемый акционер!
Открытое акционерное общество энергетики и электрификации «Мосэнерго», именуемое дальше Общество, уведомляет Вас о том, что в случае принятия общим собранием акционеров OAD «Мосэнерго» решения о реорганизации Общества, акционеры, проголосовавшие: по вопросу о реорганизации Общества «ПРОТИВ» или не принявшие участие в голосовании, будут вправе требовать от Общества выкупа всех или части принадлежащих акций по состоянию на 13 мая 2004 года.
Выкуп акций будет осуществляться по цене, определенной Советом директоров ОАО «Мосэнерго» в соответствии с п. 3 ст. 75 ФЗ «Об акционерных обществах».
Цена выкупа акций ОАО «Мосэнерго» составляет 1,84 руб. за одну обыкновенную акцию.
Список акционеров, имеющих право требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций, составляется на основании данных реестра акционеров Общества по состоянию на 13 мая 2004 года.
Порядок осуществления выкупа акций Обществом:
1. Акционер ОАО «Мосэнерго», имеющий право требовать от Общества выкупа всех или части принадлежащих ему акций, должен направить в Общество письменное требование о выкупе принадлежащих ему акций с указанием места жительства (места нахождения) акционера и количества акций, выкупа которых он требует (форма требования прилагается).
Требование акционера о выкупе принадлежащих ему акций должно быть направлено письмом или вручено Обществу по адресу: 115035, г. Москва, Раушская наб., д. 8, ОАО «Мосэнерго» или 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 15, ЗАО «Специализированный регистратор Реестр-Сервис».
В случае учета прав на акции номинальным держателем к требованию акционера должна быте приложена выписка со счета депо.
К требованию, подписанному представителем акционера, должна быть приложена доверенность.
2. Требование акционера, о выкупе принадлежащих ему акций должно поступить в Общество не позднее-45 дней с даты принятия Общим собранием акционеров решения о реорганизации Общества (даты проведения Общего собрания акционеров), т.е. не позднее 12 августа 2004 года.
Требования акционеров, поступившие в Общество позже указанного срока или содержащие неполную или недостоверную информацию, к рассмотрению не принимаются.
Акционер вправе отозвать / изменить свое требование о выкупе в любой момент в течение 45 дневного срока c даты принятия решения о реорганизации Общества путем направления в адрес Общества:
- Отзыва требования о выкупе акций в письменном виде, составленного в произвольной форме;
- Изменения требования -о выкупе акций в письменном виде, составленного в произвольной форме, и нового требования о выкупе акций (форма требования прилагается).
В Список акционеров, чьи требования о выкупе подлежат удовлетворению, включаются данные последнего по времени из поступивших требований от акционера.
3. В случае, если совокупная стоимость предъявленных и подлежащих выкупу акций Общества превысит 10% стоимости чистых активов Общества на дату принятия общим собранием акционеров решения о реорганизации, акции будут выкупаться у акционеров пропорционально заявленным требованиям (в соответствии с требованиями п. 5 ст. 76 Федерального закона «Об акционерных обществах»).
Информация о коэффициенте пересчета может быть получена акционером в ОАО «Мосэнерго» или в ЗАО «Специализированный регистратор Реестр-Сервис».
4. В случае, если количество акций, подлежащих выкупу у акционера, будет уменьшено пропорционально заявленным требованиям и такое уменьшение приведет к тому, что выкупу у акционера будет подлежать дробное количество акций, то число выкупаемых акций должно быть округлено до целого числа. Округление дробного числа производится по следующим правилам:
1) при значении знака, следующего после запятой, от 5 до 9, к целому числу прибавляется единица.
2) при значении знака, следующего после запятой, от 0 до 4, в расчет принимается целое число, а цифры после запятой не учитываются.
5. Выкуп акций у акционеров будет осуществлять по поручению Общества ЗАО «Специализированный регистратор Реестр - Сервис» в течение 30 дней после истечения 45-дневного срока с даты принятия Общим собранием акционеров Общества решения о реорганизации.
6. Акционер, предъявивший акции к выкупу Обществом, обязан не позднее 30 дней с даты истечения срока для направления требований о выкупе акций (не позднее 13 сентября 2004 года) обеспечить зачисление акций, требование о выкупе которых предъявлено Обществу, со своего лицевого счета на лицевой счет Общества.
Для этого акционеры, предъявившие требования о выкупе, предоставляют ЗАО «Специализированный регистратор Реестр-Сервис» передаточные распоряжения на списание акций и зачисление их на лицевой счет Общества.
Акционеры - клиенты номинальных держателей предоставляют соответствующие распоряжения номинальным держателям. Номинальные держатели предоставляют ЗАО «Специализированный регистратор Реестр-Сервис» передаточные распоряжения о списании акций со счета номинального держателя и о зачислении их на лицевой счет Общества. В этом случае в передаточном распоряжении в основании перехода прав собственности помимо прочего должно быть указано:
· для физических лиц - Фамилия, Имя, Отчество, наименование документа, удостоверяющего личности, его серия и номер;
· для юридических лиц — наименование в соответствии с уставом, дата и номер государственной регистрации (основной государственный регистрационный номер), наименование регистрирующего органа или иные идентифицирующие данные в соответствии с законодательством страны, где учреждено юридическое лицо.
В случае, если акционер не предоставит ЗАО «Специализированный регистратор Реестр-Сервис» передаточные распоряжения на списание акций, подлежащих выкупу, с лицевого счета акционера и зачисление их на лицевой счет Общества, выкуп акций Обществом по требованию акционера произведен не будет.
Оформление перехода прав на акции осуществляется за счет акционера в соответствии с прейскурантом ЗАО «Специализированный регистратор Реестр-Сервис».
7. Оплата акций, подлежащих выкупу, осуществляется Обществом в соответствии со способом, указанным акционером в требовании о выкупе путем:
· Выплаты наличных денежных средств в кассе ЗАО «Специализированный регистратор Реестр-Сервис» по адресу: 115035, г. Москва, Садовническая ул., д. 15;
· Перечисления суммы ввткупа па банковский счет в соответствии с реквизитами, указанными акционером в требовании о выкупе;
· Путем перечисления суммы выкупа почтовым переводом по адресу, указанному акционером в требовании о выкупе.
Почтовые расходы по перечислению денежных средств за выкупленные акции осуществляется за счет акционера.
В случае отсутствия указания в требовании о выкупе, денежные средства перечисляются акционерам по почте по адресу места жительства (места нахождения), указанному в реестре акционеров.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 44 Федерального закона «Об акционерных обществах» зарегистрированные в реестре акционеров лица обязаны предоставлять в ЗАО «Специализированный регистратор Реестр-Сервис» информацию об изменении следующих данных: для физических лиц: ФИО; гражданство; вид, номер, серия, дата и место выдачи документа, удостоверяющего личность, а также наименование органа, выдавшего документ; место проживания (регистрации); почтовый адрес; ИНН; форма выплаты доходов по ценным бумагам (при безналичной форме - банковские реквизиты); для юридических лиц: полное наименование организации в соответствии с ее уставом; номер государственной регистрации и наименование органа, осуществившего регистрацию; дата регистрации; место нахождения; почтовый адрес; номер телефона, факса; образец печати и подписей должностных лиц, имеющих в соответствии с уставом право действовать от имени юридического лица без доверенности, ИНН, форма выплаты доходов по ценным бумагам, банковские реквизиты.
В случае непредставления зарегистрированными лицами информации об изменении соответствующих данных или предоставления ими неполной или недостоверной информации об изменении указанных данных, требование акционера о выкупе акций может быть не удовлетворено, при этом Общество и ЗАО «Специализированный регистратор Реестр-Сервис» не несут ответственности за причиненные в связи с этим убытки.
В соответствии с п. 6 ст. 76 Федерального закона «Об акционерных обществах», выкупленные Обществом акции погашаются при их выкупе.
С информацией (материалами) по вопросу осуществления процедуры выкупа акций лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров, могут ознакомиться в период с 27 мая 2004 года по 28 июня 2004 года по рабочим дням с 09.00 до 17.00 по следующим адресам:
Отдел ценных бумаг ОАО) «Мосэнерго» - г. Москва, Раушская наб., д.8, к. 528. проход в здание осуществляется строго по предварительной записи по телефону.
Контактные телефоны: 957-44-68, 957-39-45, 957-37-67, 957-25-99.
ЗАО «Специализированный регистратор Реестр-Сервис» - г. Москва, ул. Садовническая, д. 15, с 9-00 до 17-00.
Контактные телефоны: 234-70-76, 234-70-78, 957-23-79
Совет директоров ОАО «Мосэнерго»


К списку новостей