+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости

28 июля 2004

Состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Северо-Западный Телеком"

ОАО "Северо-Западный Телеком" извещает о проведении 20 сентября 2004 года внеочередного общего собрания акционеров.
Форма проведения собрания - собрание (совместное присутствие) акционеров (далее по тексту – собрание).
Собрание проводится по адресу: г. Санкт-Петербург, Синопская наб. д. 14.
Начало проведения собрания – в 13.00 часов по московскому времени.
Регистрация участников собрания проводится с 12.00 часов по московскому времени по месту проведения собрания.
Список лиц, имеющих право на участие в Собрании, составлен по данным реестра владельцев именных ценных бумаг Общества по состоянию на 21 июля 2004 года.
Повестка дня:
1. Досрочное прекращение полномочий членов Совета директоров Общества.
2. Избрание членов Совета директоров Общества

Акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2-х процентов голосующих акций Общества на дату внесения предложения о выдвижении, вправе выдвинуть для избрания собранием кандидатов в Совет директоров Общества, число которых не может превышать количественный состав Совета директоров – 11 человек по Уставу Общества.
Предложения о выдвижении кандидатов должны быть предоставлены в Общество по адресу 191186, Санкт-Петербург ул. Гороховая, д. 14/26 (ул. Большая Морская, д. 26) до 21 августа 2004 года.
Предложение о выдвижении кандидатов должно быть подано в письменной форме с указанием фамилии, имени, отчества кандидата. Предложение о выдвижении кандидатов должно содержать имя (наименование) представивших его акционеров (акционера), количество и категорию (тип) принадлежащих им акций Общества и должно быть подписано акционерами (акционером). К предложению о выдвижении кандидатов может прилагаться письменное согласие кандидата на избрание и сведения о кандидате, подлежащие предоставлению акционерам при подготовке к собранию.
В случае если предложение о выдвижении кандидатов подписано представителем акционера, к такому предложению должна прилагаться доверенность (засвидетельствованная в установленном порядке копия доверенности), соответствующая требованиям абз. 3 п. 1 ст. 57 Федерального закона "Об акционерных Обществах".
В случае если предложение о выдвижении кандидатов подписано акционером (его представителем), права на акции которого учитываются по счету депо в депозитарии, к такому предложению должна прилагаться выписка со счета депо акционера в депозитарии, осуществляющем учет прав на указанные акции.
Право голоса по всем вопросам повестки дня собрания имеют только владельцы обыкновенных акций Общества.
С материалами к собранию акционеры могут ознакомиться с 31 августа 2004 года по 19 сентября 2004 года с 10.00 часов до 16.00 часов, перерыв с 12.00 часов до 13.00 часов, по адресам:
· г. Калининград, ул. Больничная, д. 24 (филиал "Электросвязь Калининградской области" ОАО "СЗТ");
· г. Псков, Октябрьский пр., д. 5, каб. 12 (филиал "Электросвязь Псковской области" ОАО "СЗТ");
· г. Великий Новгород, ул. Людогоща, д. 2 (филиал "Новгородтелеком" ОАО "СЗТ");
· г. Петрозаводск, ул. Дзержинского, д. 5 (филиал "Электросвязь Республики Карелия" ОАО "СЗТ");
· г. Мурманск, ул. Самойловой, д. 5, каб. 13 (филиал "Мурманэлектросвязь" ОАО "СЗТ");
· г. Череповец, ул. Коммунистов, д. 29 ("Череповецкий объединенный узел связи" филиала "Электросвязь Вологодской области" ОАО "СЗТ");
· г. Вологда, Советский пр., д. 4 (филиал "Электросвязь Вологодской области" ОАО "СЗТ");
· г. Архангельск, Троицкий пр., д. 45 (филиал "Артелеком Архангельской области" ОАО "СЗТ");
либо найти указанную информацию (материалы) к собранию на сайте Общества www.nwtelecom.ru Материалы к собранию также будут предоставлены 20 сентября 2004 года акционерам для ознакомления по месту проведения собрания во время его проведения.
Акционер (представитель акционера) имеет право присутствовать на собрании лично и проголосовать по вопросам повестки дня собрания или направить заполненные бюллетени по почте по адресу: 191186 г. Санкт-Петербург ул. Гороховая д. 14/26 (ул. Большая Морская д. 26), ОАО "Северо-Западный Телеком". Дата окончания срока приема бюллетеней для голосования в случае их направления по почте – 17 сентября 2004 года. Бюллетени, отправленные по почте, учитываются при определении кворума и подведении итогов голосования в том случае, если они получены по указанному адресу приема бюллетеней не позднее указанной даты окончания срока приема бюллетеней. Бюллетень считается действительным только в том случае, если в нем оставлен только один из возможных вариантов по каждому голосованию. Бюллетень обязательно должен быть подписан акционером – незаполненный бюллетень считается недействительным.
Акционер, прибывший для регистрации и участия в Собрании, должен иметь при себе полученные ранее по почте бюллетени для голосования, а также следующие документы:
· акционеры - физические лица: паспорт;
· представитель акционера – паспорт и доверенность, оформленную в соответствии с требованиями пункта 4 статьи 185 Гражданского Кодекса РФ или удостоверенную нотариально;
· представитель акционера – юридического лица: паспорт и доверенность, оформленную в соответствии с требованиями пункта 5 статьи 185 Гражданского Кодекса РФ или удостоверенную нотариально;
· в случае участия в Собрании первого лица организации вместо доверенности необходимо иметь при себе документ, подтверждающий назначение такого лица на соответствующую должность.
Бюллетени, подписанные на основании доверенностей представителями лиц, имеющих право на участие в голосовании на собрании, должны сопровождаться доверенностями или их копиями. В случае если доверенность выдана в порядке передоверия, помимо нее или ее копии представляется также доверенность, на основании которой она выдана, или ее копия. Доверенности должны быть оформлены в соответствии с требованиями Гражданского Кодекса РФ или удостоверены нотариально, а их копии удостоверены нотариально. В случае несоблюдения указанных требований бюллетени для голосования, подписанные представителями, действующими на основании доверенностей, не учитываются.
Телефон для справок: (8 812) 312 52 89, Отдел акционеров и ценных бумаг.
Совет директоров
ОАО "Северо-Западный Телеком"

Исх. № 6528/иОт 28.07.2004 г. Клиентам ДКК




Уважаемые господа!

В ЗАО «Депозитарно-Клиринговая Компания» поступило уведомление о проведении 20 сентября 2004 года внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Северо-Западный Телеком".
Собрание проводится в форме совместного присутствия.
Дата фиксации реестра 21 июля 2004 года.

Копия уведомления прилагается.



Группа корпоративной информации ДКК.


К списку новостей