+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости

21 ноября 2007

О предстоящей оферте на обмен/покупку акций ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад"

15 ноября 2007 года ВТБ 24 (ЗАО), розничный банк группы ВТБ, объявил оферту на обмен/покупку акций ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад».
В рамках оферты ВТБ 24 с 15 ноября по 14 декабря 2007 года можно будет обменять акции ВТБ Северо-Запад на акции ОАО Банк ВТБ из расчета 361 акция ВТБ за одну акцию Банка ВТБ Северо-Запад. Кроме того, акционерам ВТБ Северо-Запад предоставляется возможность продать акции ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» в обозначенный период времени по цене 41,72 рубля. Акционер также имеет право разделить пакет принадлежащих ему акций ВТБ Северо-Запад и часть обменять на акции ВТБ, а часть — продать. В офисах ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» можно заключить договор о продаже или обмене акций ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», являющегося брокером ВТБ 24. Обращаем Ваше внимание, что данное предложение действует только в указанный период времени. Процедура обмена/продажи акций максимально упрощена. Для этого выделены более 50 офисов ВТБ Северо-Запад, наиболее привычных и удобных по расположению для миноритарных акционеров банка. Часть офисов в последние пять дней действия оферты будут работать в расширенном режиме, до 22:00. Для заключения договора достаточно будет одного посещения офиса ВТБ Северо-Запад.
Для физических лиц — резидентов необходим будет только паспорт, для юридических лиц — учредительные документы и документы, подтверждающие право уполномоченного лица совершать сделку. При обмене/продаже акций Банк ВТБ Северо-Запад в рамках оферты акционеры будут освобождены от расходов по оплате услуг регистратора.
Для акционеров также организована специальная телефонная справочная служба и действует бесплатный федеральный номер горячей линии 8 800 200-78-99. Подробную информацию о данном предложении и адреса офисов, в которых будет происходить оформление договоров, можно будет найти на официальном сайте ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», уточнить в офисах или телефонной справочной службе. В случае обмена акций ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» на акции ОАО Банк ВТБ Вы станете совладельцем одного из крупнейших российских банков, имеющего наивысший для российских банков международный рейтинг.
Подробная информация об ОАО Банк ВТБ доступна на его официальной странице в сети Интернет по адресу: http://www.vtb.ru/
Обращаем Ваше внимание: если акции ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" учитываются на счете депо номинального держателя в реестре акционеров ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад", клиенты депозитраия, акцептовавшие оферту, должны обратиться в депозитарий для оформления поручения на списание акций ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" со своего счета депо для зачисления на лицевой счет Банк ВТБ 24 (ЗАО) открытый у регистратора. С особенностями заполнения передаточного распоряжения Вы можете ознакомиться на сайте, и по номеру горячей линии 8 800 200-78-99.


К списку новостей