+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости

8 августа 2011

Уведомление акционеров о введении в отношении ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" процедуры банкротства.

От Генерального директора
ОАО «Новосибирский оловянный комбинат»
Дугельного А.П.


УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемый акционер!

Настоящим уведомляем, что Определением Арбитражного суда Новосибирской области от 21.07.2011 г. по делу № А45-11177/2010 в отношении ОАО «Новосибирский оловянный комбинат» была введена процедура банкротства – наблюдение (резолютивная часть Определения Арбитражного суда Новосибирской области была оглашена 19.07.2011г.). Временным управляющим назначен Кугушев Виктор Николаевич, адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Октябрьская, д. 84-10. Дело назначено к судебному разбирательству в заседании Арбитражного суда Новосибирской области на 09.11.2011г.

Согласно п.4 ст.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» руководитель должника в ечение десяти дней с даты вынесения определения о введении наблюдения обязан обратиться к учредителям (участникам) должника с предложением провести общее собрание учредителей (участников) должника, к собственнику имущества должника - унитарного предприятия для рассмотрения вопросов об обращении к первому собранию кредиторов должника с предложением о введении в отношении должника финансового оздоровления, проведении дополнительной эмиссии акций и иных предусмотренных настоящим Федеральным законом вопросов.

В соответствии с п.1 ст.55 ФЗ «Об акционерных обществах» внеочередное общее собрание акционеров проводится по решению совета директоров на основании его собственной инициативы, требования ревизионной комиссии (ревизора) общества, аудитора общества, а также акционеров (акционера), являющихся владельцами не менее чем 10 процентов голосующих акций общества на дату предъявления требования.

В связи с чем, сообщаем о возможности обратиться в Совет директоров ОАО «Новосибирский оловянный комбинат» по вопросу созыва и проведения внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Новосибирский оловянный комбинат» по указанным в п.4 ст.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» вопросам при условии соблюдения требований ст.55 ФЗ «Об акционерных обществах».

«29» июля 2011г.


Генеральный директор
ОАО «Новосибирский оловянный комбинат» А.П. Дугельный


К списку новостей