+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости

29 мая 2017

О предстоящем корпоративном действии "Годовое общее собрание акционеров" - UNITED COMPANY RUSAL PLC_ ORD SHS (Jersey) (акция JE00B5BCW814)

Реквизиты корпоративного действия
Референс корпоративного действия 289363
Код типа корпоративного действия MEET
Тип корпоративного действия Годовое общее собрание акционеров
Признак обязательности КД VOLU Добровольное событие, для участия требуются инструкции
Дата КД (план.) 20 июня 2017 г. 10:00
Дата фиксации 07 июня 2017 г.

 

Информация о ценных бумагах
Референс КД по ценной бумаге Наименование ценной бумаги Категория Депозитарный код выпуска ISIN
289363X23753 UNITED COMPANY RUSAL PLC_ ORD SHS (Jersey) акции обыкновенные 117595811 JE00B5BCW814

 

Варианты корпоративного действия
Номер варианта Тип варианта Выбор валюты По умолчанию Срок предоставления инструкций в НКО АО НРД Дополнительная информация
001 ABST Воздержаться
Нет 13 июня 2017 г. 15:00
002 CONN Несогласие
Нет 13 июня 2017 г. 15:00
003 CONY Согласие
Нет 13 июня 2017 г. 15:00
004 SPLI Раздельные инструкции
Нет 13 июня 2017 г. 15:00
005 NOAC Не участвовать
Да 13 июня 2017 г. 15:00

 

Обновление от 26.05.2017:

Стали известны детали проведения корпоративного действия.


Порядок проведения корпоративного действия в НКО АО НРД:
В соответствии с п. 3.26.3. Порядка взаимодействия НКО АО НРД и депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Небанковской кредитной организацией акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий» и условиями проведения корпоративного действия, депоненты НКО АО НРД, изъявившие желание участвовать в корпоративном действии, либо депоненты НКО АО НРД, выполняющие указания владельцев ценных бумаг на участие в корпоративном действии должны подать в НКО АО НРД в электронном виде в соответствии с Правилами ЭДО НРД инструкцию по форме CA331 (код операции – 68/CAIN) на участие в корпоративном действии.

В соответствии с условиями участия в корпоративном действии после приёма НКО АО НРД инструкции на участие в корпоративном действии, поданной до даты фиксации списка, ценные бумаги, на которые подана инструкция, будут заблокированы на разделе «Блокировано для корпоративных действий» – 83000000000000000 счета депо, по которому подана инструкция. Проинструктированные до даты фиксации ценные бумаги останутся заблокированными до исполнения инструкции по корпоративному действию.

Инструкция должна быть заполнена в соответствии с указаниями, содержащимися в уведомлении о корпоративном действии Депозитария.

Инструкция Депонента должна содержать уникальный в рамках корпоративного действия номер.

Инструкция должна содержать номер счета депо и код раздела или дополнительный идентификатор раздела, на котором учитываются ценные бумаги, участвующие в корпоративном действии.

Депонент должен указать выбранный из перечисленных в уведомлении о корпоративном действии вариант корпоративного действия.

Особенности заполнения инструкции на участие в корпоративном действии:

При голосовании по всем резолюциям собрания одинаково необходимо выбрать вариант CONY («За все резолюции собрания»), CONN («Против всех резолюций собрания»), ABST («Воздержаться от голосования по всем резолюциям собрания»).

--- WEB-кабинет ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно (вариант SPLI «Раздельные инструкции») необходимо указать в блоке «Дополнительная информация» – «Инструкции по корпоративному действию в свободном тексте»:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);

B. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке «Контактная информация» необходимо указать данные контактного лица, с которым НКО АО НРД может связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в вышестоящий депозитарий.


--- SWIFT MT 565 ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно (вариант SPLI «Раздельные инструкции») необходимо в поле 70E:INST указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);

B. Для всех вариантов корпоративного действия в поле 70E:PACO необходимо указать данные контактного лица, с которым НКО АО НРД может связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном поле информация не передаётся в вышестоящий депозитарий.


--- ISO 20022 (ПО «ЛУЧ» (автоимпорт /автоэкспорт)) ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно (опция SPLI «Раздельные инструкции») необходимо в блоке
<CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/CorpActnInstr/AddtlInf/InstrAddtlInf> указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);

B. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке <CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/AddtlInf/PtyCtctNrrtv> необходимо указать данные контактного лица, с которым НКО АО НРД может связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в вышестоящий депозитарий.


Обращаем Ваше внимание, что информация в инструкции предоставляется на английском языке. Инструкции, содержащие информацию на русском языке или признак транслитерации (одиночный символ «`» апостроф), при направлении в вышестоящий депозитарий будут транслитерированы в соответствии с правилами https://www.nsd.ru/ru/documents/workflow/, используемыми НКО АО НРД. НКО АО НРД не несет ответственность за принятие/непринятие вышестоящим депозитарием/эмитентом/агентом эмитента инструкций, содержащих транслитерированную информацию, а также за использование такой информации при осуществлении эмитентом и его агентами корпоративного действия.
Обращаем Ваше внимание, что символ «переноса строки» в текстовых полях инструкций формата ISO 15022 и WEB-кабинета не является разделителем. Для разделения текстовой информации, указанной в разных сроках, необходимо использовать символ «пробел» после слова, завершающего строку, или в начале новой строки.

Информация в инструкции, указанная в текстовых полях в свободном формате, транслируется в вышестоящий депозитарий и не валидируется в НКО АО НРД. Депонент несет ответственность за достоверность и полноту предоставляемой информации.

Депонент, направляя инструкцию на участие в корпоративном действии, в том числе при выполнении указаний своих клиентов, подтверждает, что ознакомлен с существующими ограничениями на участие в корпоративном действии, располагая достаточной информацией для принятия решения по данному корпоративному действию, и принимает на себя риски, которые могут возникнуть в связи с ограничениями, действующими в Иностранных депозитариях, а также гарантирует возмещение убытков Депозитария, которые могут возникнуть в результате участия Депонента и/или клиентов Депонента в корпоративном действии.
Депонент, направляя инструкцию на участие в корпоративном действии, подтверждает, что владелец ценных бумаг соответствует всем требованиям, определенным условиями проведения корпоративного действия, а также требованиям применимого права, и не подпадает под ограничения, указанные в документах, определяющих условия и порядок проведения корпоративного действия.
Направляя документы и/или инструкцию для участия в корпоративных действиях, Депонент подтверждает достоверность передаваемой информации и наличие полномочий на передачу такой информации от владельца ценных бумаг. Депонент несет ответственность за достоверность и полноту информации, содержащейся в предоставляемой Депонентом документах и/или инструкции, и ее соответствие требованиям направленного Депоненту уведомления о корпоративном действии.

По ценным бумагам, по которым не будет получено инструкций, НКО АО НРД не будет предпринимать никаких действий.

Подробная информация изложена в тексте сообщения от вышестоящего депозитария и материалах к корпоративному действию.
Материалы к корпоративному действию приложены к данному сообщению. Также материалы доступны по запросу у вышестоящего депозитария. Подробности приведены в тексте сообщения от вышестоящего депозитария.
Дополнительную информацию НКО АО НРД будет доводить до Вашего сведения по мере ее поступления.

Текст сообщения от Euroclear Bank S.A./N.V.:

NOTE/NO LEGAL DOCUMENTATION TO BE
COMPLETED
CAED/ANNUAL GENERAL MEETING

--------------- EVENT DETAILS -------------------
UPDATE 25/05/2017:
.
DOCUMENTATION:
.-------------
YOU MAY REQUEST THE MEETING AGENDA EITHER VIA E-MAIL OR VIA THE
WEBSITE:
.
A. E-MAIL:
SEND AN E-MAIL TO CADOCS(AT)EUROCLEAR.COM. INDICATE IN THE
SUBJECT OF YOUR E-MAIL THE FOLLOWING REFERENCE 9249901-230
.
NOTE: IN THE RARE CASE THAT THE SIZE OF THE CA DOCUMENT EXCEEDS
10 MB, IT WILL NOT BE POSSIBLE TO SEND IT VIA E-MAIL
YOU WILL RECEIVE AN E-MAIL INFORMING YOU THAT THE DOCUMENT WILL
BE AVAILABLE ONLY VIA THE WEBSITE
.
B. THE EUROCLEAR WEBSITE (MY.EUROCLEAR.COM):
TO ACCESS THE DOCUMENTATION, LOG IN OR GO THROUGH TO MYEUROCLEAR
AS A GUEST.
YOU CAN DOWNLOAD THE DOCUMENT(S) BY ENTERING THE CORPORATE ACTION
NOTIFICATION NUMBER 9249901 IN THE SEARCH BOX ON MY.EUROCLEAR.COM
MY APPS CORPORATE ACTIONS
.
END OF UPDATE.
.---------------------------------------------------------------
THE AGENDA (IF NOT ALREADY INCLUDED IN THIS MESSAGE) WILL BE MADE
AVAILABLE AS SOON AS IT IS RECEIVED.
.
INFORMATION SOURCE: BROADRIDGE.
.
ISIN: JE00B5BCW814
--------------- ACTION TO BE TAKEN -------------------
WE WILL FORWARD BUT NOT VALIDATE ANY FREE TEXT IN YOUR
INSTRUCTION.
.
ELECTRONIC INSTRUCTIONS:

CAOP SPLI: MENTION IN FIELD 70E:INST '/CONY: RESOLUTION X, Y AND
Z, IF ANY,/CONN: RESOLUTION X,Y AND Z IF ANY,/ABST: RESOLUTION
X,Y AND Z IF ANY'.
.
ALWAYS INCLUDE IN FIELD 70E::INST YOUR CONTACT NAME AND NUMBER
.
NOTE:
.----
INSTRUCTED POSITIONS WILL BE BLOCKED FROM THE EUROCLEAR BANK
DEADLINE UNTIL 1 BUSINESS DAY AFTER THE RECORD DATE
.

Конец обновления.

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее – НКО АО НРД) сообщает Вам, что в адрес НКО АО НРД поступила информация от вышестоящего депозитария о корпоративном действии «Годовое общее собрание акционеров».
Детали и порядок проведения корпоративного действия уточняются.
Дополнительную информацию НКО АО НРД будет доводить до Вашего сведения по мере ее поступления.

Текст сообщения от Euroclear Bank S.A./N.V.:
NO LEGAL DOCUMENTATION TO BE
COMPLETED
CAED/ANNUAL GENERAL MEETING
THE AGENDA (IF NOT ALREADY INCLUDED IN THIS MESSAGE) WILL BE MADE
AVAILABLE AS SOON AS IT IS RECEIVED.
.
INFORMATION SOURCE: BROADRIDGE.
.
ISIN: JE00B5BCW814
--------------- ACTION TO BE TAKEN -------------------
ACTIONS TO BE TAKEN WILL BE PROVIDED AT A LATER STAGE

Приложение 1: Адрес в сети Интернет, по которому можно ознакомиться с дополнительной документацией

__________________

ИК ДОХОДЪ, АО не отвечает за полноту и достоверность информации, полученной от НКО АО НРД


К списку новостей