+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости

29 июля 2020

О корпоративном действии "Внеочередное общее собрание" - Petropavlovsk PLC ORD SHS SDRT 1.5

Реквизиты корпоративного действия
Референс корпоративного действия 514181
Код типа корпоративного действия XMET
Тип корпоративного действия Внеочередное общее собрание
Признак обязательности КД VOLU Добровольное событие, для участия требуются инструкции
Дата КД (план.) 10 августа 2020 г. 11:00
Дата фиксации 07 августа 2020 г.
Место проведения собрания Offices of White Case LLP, 5 OldBroad Street, London EC2N 1DW. Dueto
COVID-19 pandemic, physicalattendance will not be possible atthe meeti
ng. Electronic and Proxyvoting are encouraged.

 

Информация о ценных бумагах
Референс КД по ценной бумаге Наименование ценной бумаги Категория Депозитарный код выпуска ISIN
514181X54056 Petropavlovsk PLC ORD SHS SDRT 1.5 акции обыкновенные 014750495 GB0031544546

 

Варианты корпоративного действия
Номер варианта Тип варианта Валюта опции Признак обработки по умолчанию Дата и время окончания приема инструкций по корпоративному действию, установленные НКО АО НРД Дополнительный текст
001 CONY Согласие   Нет 03 августа 2020 г. 13:00  
002 CONN Несогласие   Нет 03 августа 2020 г. 13:00  
003 ABST Воздержаться   Нет 03 августа 2020 г. 13:00  
004 SPLI Раздельные инструкции   Нет 03 августа 2020 г. 13:00  
005 PROX Доверенность   Нет 31 июля 2020 г. 12:00 Для уточнения деталей непосредственного участия в собрании, а также возможности реализации права по данному варианту корпоративного действия через НКО АО НРД, депоненты должны связаться с отделом корпоративных действий НКО АО НРД в срок до 31.07.2020 12:00:00
006 NOAC Не участвовать   Да    

 

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее – НКО АО НРД) сообщает Вам, что в адрес НКО АО НРД поступила информация от Иностранного депозитария о корпоративном действии «Внеочередное общее собрание».

Порядок проведения корпоративного действия в НКО АО НРД:
В соответствии с Порядком взаимодействия НКО АО НРД и депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Небанковской кредитной организацией акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий» и условиями проведения корпоративного действия, депоненты НКО АО НРД, изъявившие желание участвовать в корпоративном действии, либо депоненты НКО АО НРД, выполняющие указания владельцев ценных бумаг на участие в корпоративном действии должны подать в НКО АО НРД в электронном виде в соответствии с Правилами ЭДО НРД инструкцию по форме CA331 (код операции – 68/CAIN) на участие в корпоративном действии.

В соответствии с условиями участия в корпоративном действии после приёма НКО АО НРД инструкции на участие в корпоративном действии, поданной до даты, следующей за датой фиксации списка, ценные бумаги, на которые подана инструкция, будут заблокированы на разделе «Блокировано для корпоративных действий» – 83000000000000000 счета депо, по которому подана инструкция. Проинструктированные ценные бумаги останутся заблокированными до дня, следующего за датой фиксации, или подтверждения факта разблокировки Иностранным депозитарием.
Обращаем внимание, что блокирование ценных бумаг на разделах «Ценные бумаги на индивидуальном счете в EUROCLEAR BANK» не осуществляется.

Инструкция должна быть заполнена в соответствии с указаниями, содержащимися в уведомлении о корпоративном действии Депозитария.

Депонент должен указать шестизначный номер корпоративного действия, присвоенный НКО АО НРД.

Инструкция Депонента должна содержать уникальный в рамках корпоративного действия номер.

Инструкция должна содержать номер счета депо и код раздела или дополнительный идентификатор раздела, на котором учитываются ценные бумаги, участвующие в корпоративном действии.

Депонент должен указать выбранный из перечисленных в уведомлении о корпоративном действии вариант корпоративного действия.

Особенности заполнения инструкции на участие в корпоративном действии:

При голосовании по всем резолюциям собрания одинаково необходимо выбрать вариант CONY («За все резолюции собрания»), CONN («Против всех резолюций собрания»), ABST («Воздержаться от голосования по всем резолюциям собрания»).

--- WEB-кабинет ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно (вариант SPLI «Раздельные инструкции») в блоке «Дополнительная информация» – «Инструкции по корпоративному действию в свободном тексте» необходимо указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);

В. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке «Контактная информация» необходимо указать данные контактного лица депонента НКО АО НРД, с которым можно связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в Иностранный депозитарий.

--- SWIFT MT 565 ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно (вариант SPLI «Раздельные инструкции») в поле 70E:INST необходимо указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);

В. Для всех вариантов корпоративного действия в поле 70E:PACO необходимо указать данные контактного лица депонента НКО АО НРД, с которым можно связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в Иностранный депозитарий.

--- ISO 20022 ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно (опция SPLI «Раздельные инструкции») в блоке
<CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/CorpActnInstr/AddtlInf/InstrAddtlInf> необходимо указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);

B. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке <CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/AddtlInf/PtyCtctNrrtv> необходимо указать данные контактного лица депонента НКО АО НРД, с которым можно связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в Иностранный депозитарий.

Обращаем Ваше внимание, что информация в инструкции предоставляется на английском языке. Инструкции, содержащие информацию на русском языке или признак транслитерации (одиночный символ «`» апостроф), при направлении в Иностранный депозитарий будут транслитерированы в соответствии с правилами https://www.nsd.ru/ru/documents/workflow/, используемыми НКО АО НРД. НКО АО НРД не несет ответственность за принятие/непринятие Иностранным депозитарием/эмитентом/агентом эмитента инструкций, содержащих транслитерированную информацию, а также за использование такой информации при осуществлении эмитентом и его агентами корпоративного действия.

Обращаем Ваше внимание, что символ «переноса строки» в текстовых полях инструкций формата ISO 15022 и WEB-кабинета не является разделителем. Для разделения текстовой информации, указанной в разных сроках, необходимо использовать символ «пробел» после слова, завершающего строку, или в начале новой строки.

Информация в инструкции, указанная в текстовых полях в свободном формате, транслируется в Иностранный депозитарий и не валидируется в НКО АО НРД. Депонент несет ответственность за достоверность и полноту предоставляемой информации.

При получении Инструкции на участие в Корпоративном действии, при проведении которого должны соблюдаться определенные эмитентом условия, НКО АО НРД приложит все возможные усилия для реализации прав по ценным бумагам и обеспечения участия Депонента и его клиентов в таком Корпоративном действии, но не может гарантировать участие в таком Корпоративном действии или принятие инструкций эмитентом и (или) его агентом.

Направляя инструкцию на участие в Корпоративном действии, Депонент подтверждает, что ознакомлен с порядком проведения Корпоративного действия, указанным в уведомлении о Корпоративном действии, а также в любых документах по такому Корпоративному действию, которые могут быть доступны Депоненту, в том числе, у эмитента и (или) агента, действует в соответствии с условиями его проведения, нормами применимого иностранного права, правилами осуществления деятельности Иностранных депозитариев, и принимает на себя риски, которые могут возникнуть в связи с таким участием.

Депонент самостоятельно изучает все документы по Корпоративному действию, которые прилагаются к уведомлению о Корпоративном действии, а также могут быть доступны, в том числе у агента и (или) эмитента. В случае если условиями Корпоративного действия предусмотрено направление через Депозитарий помимо электронного Поручения (инструкции) дополнительных документов, и при направлении таких документов требуется содействие Депозитария, Депонент должен обратиться в Депозитарий любым доступным способом не позднее указанных в уведомлении даты и времени приема инструкций на участие в Корпоративном действии Депозитарием и сообщить о необходимости предоставления таких документов, а также согласовать порядок их предоставления в Депозитарий.

Депонент, направляя инструкцию на участие в корпоративном действии, подтверждает, что владелец ценных бумаг соответствует всем требованиям, определенным условиями проведения корпоративного действия, а также требованиям применимого права, и не подпадает под ограничения, указанные в документах, определяющих условия и порядок проведения корпоративного действия.

Направляя инструкцию и/или документы для участия в корпоративном действии, Депонент подтверждает достоверность передаваемой информации и наличие полномочий на передачу такой информации от владельца ценных бумаг. Депонент несет ответственность за достоверность и полноту информации, содержащейся в предоставляемой Депонентом инструкции и/или документах, и их соответствие требованиям направленного Депоненту уведомления о корпоративном действии.

Вне зависимости от предоставления НКО АО НРД по запросам Депонентов любых разъяснений и рекомендаций, как устных, так и письменных, в отношении проводимого Корпоративного действия, Депонент, направляя Инструкцию на участие в Корпоративном действии, в том числе, при выполнении инструкций своих клиентов, подтверждает, что ознакомлен и понимает характер и правила участия в Корпоративном действии, принимает на себя риски, которые могут возникнуть в связи с таким участием, а также гарантирует возмещение убытков НКО АО НРД, которые могут возникнуть в результате участия Депонента и (или) клиентов Депонента в таком Корпоративном действии. НКО АО НРД не несет ответственность за любые негативные последствия участия либо неучастия Депонента и (или) его клиентов в Корпоративном действии в случае, если в связи с Корпоративным действием НКО АО НРД действовал в точном соответствии с указаниями Депонента.

По ценным бумагам, по которым не будет получено инструкций, НКО АО НРД не будет предпринимать никаких действий.

Подробная информация изложена в тексте сообщения от Иностранного депозитария и материалах к корпоративному действию.
Материалы к корпоративному действию приложены к данному сообщению.

Дополнительную информацию НКО АО НРД будет доводить до Вашего сведения по мере ее поступления.

Текст сообщения от Institutional Shareholder Services Inc.:

SGM
Meeting Agenda:
+ Shareholder Proposals
1. Re-elect Damien Hackett, a
Shareholder Nominee to the Board
2. Elect Michael Kavanagh, a
Shareholder Nominee to the Board
3. Re-elect Harry Kenyon-Slaney, a
Shareholder Nominee to the Board
4. Re-elect Dr Pavel Maslovskiy, a
-------------------------------------------------------
Shareholder Nominee to the Board
5. Re-elect Timothy McCutcheon, a
Shareholder Nominee to the Board
6. Elect Vitaliy Zarkhin, a
Shareholder Nominee to the Board
7. Elect Paul Bushell, a
Shareholder Nominee to the Board
(For, Against, Abstain, Do Not
Vote)
8. Elect Ivan Kulakov, a
-------------------------------------------------------
Shareholder Nominee to the Board
(For, Against, Abstain, Do Not
Vote)
9. Re-elect James Cameron Jr as
Director if Removed at any Time
before the End of this EGM
10. Re-elect Charlotte Philipps as
Director if Removed at any Time
before the End of this EGM
11. Re-elect Maksim Kharin as
-------------------------------------------------------
Director if Removed at any Time
before the End of this EGM
12. Re-elect Ekaterina Ray as
Director if Removed at any Time
before the End of this EGM (For,
Against, Abstain, Do Not Vote)
13. Remove Peter Hambro as Director
(For, Against, Abstain, Do Not
Vote)
14. Remove Dr Alya Samokhvalova as
-------------------------------------------------------
Director (For, Against, Abstain, Do
Not Vote)
15. Remove Angelica Phillips as
Director (For, Against, Abstain, Do
Not Vote)
16. Remove Jonathan Smith as
Director (For, Against, Abstain, Do
Not Vote)
17. Remove Martin Smith as Director
(For, Against, Abstain, Do Not
-------------------------------------------------------
Vote)
18. Remove Any Person Appointed as
a Director Since 9 July 2020 and Up
to the End of this EGM (For,
Against, Abstain, Do Not Vote)
19. Authorise the Board to
Commission an Independent Forensic
Investigation to Review all
Transactions and Arrangements (For,
Against, Abstain, Do Not Vote)
-------------------------------------------------------
Blocking: No
Country: GB
Partial Vote: Yes
Split Vote: Yes
-------------------------------------------------------
ALERT: TO VOTE THROUGH CLEARSTREAM-
SEND AN ELECTRONIC INSTRUCTION TO
US VIA COL/XACT/MT565 SWIFT. TO
ATTEND THE MEETING IN PERSON- SEND
AN ELECTRONIC INSTRUCTION TO US VIA
COL/XACT/MT565 SWIFT AND INCLUDE
THE FOLLOWING ATTENDEE DETAILS-
FULL NAME, ADDRESS, PASSPORT
NUMBER. FAILURE TO PROVIDE
CLEARSTREAM WITH THE REQUIRED
-------------------------------------------------------
INFORMATION WILL RESULT IN THE
REJECTION OF YOUR INSTRUCTION.
PLEASE NOTE THAT AN ADDITIONAL FEE
WILL APPLY TO FREE FORMAT MT568/599
INSTRUCTIONS. FOR INQUIRIES PLEASE
CONTACT YOUR REGULAR CUSTOMER
SUPPORT TEAM.

Приложение 1: Адрес в сети Интернет, по которому можно ознакомиться с дополнительной документацией

__________________

АО Актив не отвечает за полноту и достоверность информации, полученной от НКО АО НРД


К списку новостей