+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости

14 августа 2020

О корпоративном действии "Годовое общее собрание акционеров" - Глобальная депозитарная расписка на обыкновенные акции класса А TCS Group Holding PLC

Реквизиты корпоративного действия
Референс корпоративного действия 515254
Код типа корпоративного действия MEET
Тип корпоративного действия Годовое общее собрание акционеров
Признак обязательности КД VOLU Добровольное событие, для участия требуются инструкции
Дата КД (план.) 24 августа 2020 г. 12:00
Дата фиксации 29 июля 2020 г.
Место проведения собрания 25 Spyrou Araouzou, Berengaria 25,5th floor, 3036, Limassol, Cyprus

 

Информация о ценных бумагах
Референс КД по ценной бумаге Эмитент Наименование ценной бумаги Категория Депозитарный код ISIN Эмитент представляемой ц/б Тип представляемой ц/б Соотношение (Кол-во ДР / Кол-во представляемых ц/б)
515254D188 ДжПМорган Чейз Банк, Национальная Ассоциация Глобальная депозитарная расписка на обыкновенные акции класса А TCS Group Holding PLC Глобальная депозитарная расписка US87238U2033 US87238U2033 TCS Group Holding PLC акции обыкновенные 1 : 1

 

Варианты корпоративного действия
Номер варианта Тип варианта Валюта опции Признак обработки по умолчанию Дата и время окончания приема инструкций по корпоративному действию, установленные НКО АО НРД Дополнительный текст
001 CONY Согласие   Нет 17 августа 2020 г. 13:00  
002 CONN Несогласие   Нет 17 августа 2020 г. 13:00  
003 ABST Воздержаться   Нет 17 августа 2020 г. 13:00  
004 SPLI Раздельные инструкции   Нет 17 августа 2020 г. 13:00  
005 PROX Доверенность   Нет 14 августа 2020 г. 09:00 Для уточнения деталей непосредственного участия в собрании, а также возможности реализации права по данному варианту корпоративного действия через НКО АО НРД, депоненты должны связаться с НКО АО НРД в срок до 14.08.2020 09:00:00
006 NOAC Не участвовать   Да    

 

Обновление от 13.08.2020:

От Institutional Shareholder Services Inc. поступила информация о необходимости подавать инструкции на участие в корпоративном действии отдельно для каждого владельца ценных бумаг. В условиях от Euroclear Bank S.A./N.V. такое требование отсутствует. Депонент самостоятельно определяет способ подачи инструкций.
Обновлены материалы к КД.

Конец обновления.

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее – НКО АО НРД) сообщает Вам, что в адрес НКО АО НРД поступила информация от Иностранного депозитария о корпоративном действии «Годовое общее собрание акционеров».

Порядок проведения корпоративного действия в НКО АО НРД:
В соответствии с Порядком взаимодействия НКО АО НРД и депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Небанковской кредитной организацией акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий» и условиями проведения корпоративного действия, депоненты НКО АО НРД, изъявившие желание участвовать в корпоративном действии, либо депоненты НКО АО НРД, выполняющие указания владельцев ценных бумаг на участие в корпоративном действии должны подать в НКО АО НРД в электронном виде в соответствии с Правилами ЭДО НРД инструкцию по форме CA331 (код операции – 68/CAIN) на участие в корпоративном действии.

Инструкция должна быть заполнена в соответствии с указаниями, содержащимися в уведомлении о корпоративном действии Депозитария.

Депонент должен указать шестизначный номер корпоративного действия, присвоенный НКО АО НРД.

Инструкция Депонента должна содержать уникальный в рамках корпоративного действия номер.

Инструкция должна содержать номер счета депо и код раздела или дополнительный идентификатор раздела, на котором учитываются ценные бумаги, участвующие в корпоративном действии.

Депонент должен указать выбранный из перечисленных в уведомлении о корпоративном действии вариант корпоративного действия.

Особенности заполнения инструкции на участие в корпоративном действии:

При голосовании по всем резолюциям собрания одинаково необходимо выбрать вариант CONY («За все резолюции собрания»), CONN («Против всех резолюций собрания»), ABST («Воздержаться от голосования по всем резолюциям собрания»).

--- WEB-кабинет ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно (вариант SPLI «Раздельные инструкции») в блоке «Дополнительная информация» – «Инструкции по корпоративному действию в свободном тексте» необходимо указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);

В. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке «Контактная информация» необходимо указать данные контактного лица депонента НКО АО НРД, с которым можно связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в Иностранный депозитарий.

--- SWIFT MT 565 ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно (вариант SPLI «Раздельные инструкции») в поле 70E:INST необходимо указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);

В. Для всех вариантов корпоративного действия в поле 70E:PACO необходимо указать данные контактного лица депонента НКО АО НРД, с которым можно связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в Иностранный депозитарий.

--- ISO 20022 ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно (опция SPLI «Раздельные инструкции») в блоке
<CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/CorpActnInstr/AddtlInf/InstrAddtlInf> необходимо указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);

B. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке <CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/AddtlInf/PtyCtctNrrtv> необходимо указать данные контактного лица депонента НКО АО НРД, с которым можно связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в Иностранный депозитарий.

Обращаем Ваше внимание, что информация в инструкции предоставляется на английском языке. Инструкции, содержащие информацию на русском языке или признак транслитерации (одиночный символ «`» апостроф), при направлении в Иностранный депозитарий будут транслитерированы в соответствии с правилами https://www.nsd.ru/ru/documents/workflow/, используемыми НКО АО НРД. НКО АО НРД не несет ответственность за принятие/непринятие Иностранным депозитарием/эмитентом/агентом эмитента инструкций, содержащих транслитерированную информацию, а также за использование такой информации при осуществлении эмитентом и его агентами корпоративного действия.

Обращаем Ваше внимание, что символ «переноса строки» в текстовых полях инструкций формата ISO 15022 и WEB-кабинета не является разделителем. Для разделения текстовой информации, указанной в разных сроках, необходимо использовать символ «пробел» после слова, завершающего строку, или в начале новой строки.

Информация в инструкции, указанная в текстовых полях в свободном формате, транслируется в Иностранный депозитарий и не валидируется в НКО АО НРД. Депонент несет ответственность за достоверность и полноту предоставляемой информации.

Направляя инструкцию на участие в Корпоративном действии, Депонент подтверждает, что ознакомлен с порядком проведения Корпоративного действия, указанным в уведомлении о Корпоративном действии, а также в любых документах по такому Корпоративному действию, которые могут быть доступны Депоненту, в том числе, у эмитента и (или) агента, действует в соответствии с условиями его проведения, нормами применимого иностранного права, правилами осуществления деятельности Иностранных депозитариев, и принимает на себя риски, которые могут возникнуть в связи с таким участием.

Депонент самостоятельно изучает все документы по Корпоративному действию, которые прилагаются к уведомлению о Корпоративном действии, а также могут быть доступны, в том числе у агента и (или) эмитента. В случае если условиями Корпоративного действия предусмотрено направление через Депозитарий помимо электронного Поручения (инструкции) дополнительных документов, и при направлении таких документов требуется содействие Депозитария, Депонент должен обратиться в Депозитарий любым доступным способом не позднее указанных в уведомлении даты и времени приема инструкций на участие в Корпоративном действии Депозитарием и сообщить о необходимости предоставления таких документов, а также согласовать порядок их предоставления в Депозитарий.

Депонент, направляя инструкцию на участие в корпоративном действии, подтверждает, что владелец ценных бумаг соответствует всем требованиям, определенным условиями проведения корпоративного действия, а также требованиям применимого права, и не подпадает под ограничения, указанные в документах, определяющих условия и порядок проведения корпоративного действия.

Направляя инструкцию и/или документы для участия в корпоративном действии, Депонент подтверждает достоверность передаваемой информации и наличие полномочий на передачу такой информации от владельца ценных бумаг. Депонент несет ответственность за достоверность и полноту информации, содержащейся в предоставляемой Депонентом инструкции и/или документах, и их соответствие требованиям направленного Депоненту уведомления о корпоративном действии.

Вне зависимости от предоставления НКО АО НРД по запросам Депонентов любых разъяснений и рекомендаций, как устных, так и письменных, в отношении проводимого Корпоративного действия, Депонент, направляя Инструкцию на участие в Корпоративном действии, в том числе, при выполнении инструкций своих клиентов, подтверждает, что ознакомлен и понимает характер и правила участия в Корпоративном действии, принимает на себя риски, которые могут возникнуть в связи с таким участием, а также гарантирует возмещение убытков НКО АО НРД, которые могут возникнуть в результате участия Депонента и (или) клиентов Депонента в таком Корпоративном действии. НКО АО НРД не несет ответственность за любые негативные последствия участия либо неучастия Депонента и (или) его клиентов в Корпоративном действии в случае, если в связи с Корпоративным действием НКО АО НРД действовал в точном соответствии с указаниями Депонента.

По ценным бумагам, по которым не будет получено инструкций, НКО АО НРД не будет предпринимать никаких действий.

Подробная информация изложена в тексте сообщения от Иностранного депозитария и материалах к корпоративному действию. Материалы к корпоративному действию приложены к данному сообщению. Также материалы доступны по запросу у Иностранного депозитария. Подробности приведены в тексте сообщения от Иностранного депозитария.

Дополнительную информацию НКО АО НРД будет доводить до Вашего сведения по мере ее поступления.

Текст сообщения от Euroclear Bank S.A./N.V.:
NOTE/NO LEGAL DOCUMENTATION TO BE
COMPLETED
CAED/ANNUAL GENERAL MEETING

--------------- EVENT DETAILS -------------------
DOCUMENTATION:
.-------------
YOU MAY REQUEST THE MEETING AGENDA E-MAIL OR VIA THE WEBSITE:
.
A. E-MAIL:
SEND AN E-MAIL TO CADOCS(AT)EUROCLEAR.COM. INDICATE IN THE
SUBJECT OF YOUR E-MAIL THE FOLLOWING REFERENCE 9381441-230
.
NOTE: IN THE RARE CASE THAT THE SIZE OF THE CA DOCUMENT EXCEEDS
10 MB, IT WILL NOT BE POSSIBLE TO SEND IT VIA E-MAIL
YOU WILL RECEIVE AN E-MAIL INFORMING YOU THAT THE DOCUMENT WILL
BE AVAILABLE ONLY VIA THE WEBSITE.
.
B. THE EUROCLEAR WEBSITE (MY.EUROCLEAR.COM):
TO ACCESS THE DOCUMENTATION, LOG IN OR GO THROUGH TO MYEUROCLEAR
AS A GUEST.
YOU CAN DOWNLOAD THE DOCUMENT(S) BY ENTERING THE CORPORATE ACTION
NOTIFICATION NUMBER 9381441 IN THE SEARCH BOX ON MY.EUROCLEAR.COM
MY APPS CORPORATE ACTIONS
.
--------------- ACTION TO BE TAKEN -------------------
WE WILL FORWARD BUT NOT VALIDATE ANY FREE TEXT IN YOUR
INSTRUCTION.
.
ELECTRONIC INSTRUCTIONS:
.-----------------------
1. FREE FORMAT MT 599/MT 568 USERS:
YOUR DEADLINE IS 10:00 (BRUSSELS TIME) ON THE BUSINESS DAY BEFORE
THE DEADLINE DATE.
.
2. EASYWAY USERS:
FOR OPTION 'SPLIT INSTRUCTION': MENTION IN FIELD 'NARRATIVE TO
EUROCLEAR BANK':
/CONY: RESOLUTION X, Y AND Z, IF ANY, /CONN: RESOLUTION X,Y AND Z
IF ANY,/ABST: RESOLUTION X,Y AND Z IF ANY.
.
FOR ALL OPTIONS MENTION YOUR CONTACT NAME AND TELEPHONE NUMBER IN
FIELD 'NARRATIVE TO EUROCLEAR BANK'.
.
3. EUCLID USERS:
A. TO VOTE ON ALL RESOLUTIONS, SEND AN INSTRUCTION TYPE '54' WITH
ONE OF THE FOLLOWING SUBTYPES:
. 'CONY' TO VOTE IN FAVOUR
. 'CONN' TO VOTE AGAINST
. 'ABST' TO ABSTAIN
.
B. TO VOTE ON EACH RESOLUTION SEPARATELY, SEND AN INSTRUCTION
TYPE '54', SUBTYPE 'SPLI'. IN FIELD 72, MENTION:
. /CONY: RESOLUTION X, Y AND Z' IF ANY
. /CONN: RESOLUTION X, Y AND Z' IF ANY
. /ABST: RESOLUTION X, Y AND Z' IF ANY
.
C. TO TAKE NO ACTION, SEND AN INSTRUCTION TYPE '54' SUBTYPE '
NOAC'. MENTION THE EVENT NUMBER IN FIELD 72 AS FOLLOWS: 'EVNB:
CA00000XXXXXXX' (WHERE XXXXXXX IS THE EVENT NUMBER)
.
ALWAYS INCLUDE IN FIELD 72 YOUR CONTACT NAME AND TELEPHONE NUMBER.
.
4. SWIFT MT 565 USERS:
FOR CAOP SPLI: IN FIELD 70E:INST, MENTION '/CONY: RESOLUTION X, Y
AND Z, IF ANY,/CONN: RESOLUTION X,Y AND Z IF ANY,/ABST:
RESOLUTION X,Y AND Z IF ANY'.
.
ALWAYS INCLUDE IN FIELD 70E::INST YOUR CONTACT NAME AND NUMBER

Текст сообщения от Institutional Shareholder Services Inc.:
AGM
Meeting Agenda:
+ Meeting for GDR Holders
1. Elect Chairman of Meeting (For,
Against, Abstain, Do Not Vote)
2. Approve PricewaterhouseCoopers
Limited, Cyprus as Auditors and
Authorize Board to Fix Their
Remuneration (For, Against, Abstain
, Do Not Vote)
3. Reelect Jacques Der
Megreditchian as Director (For,
Against, Abstain, Do Not Vote)
4. Approve Director Remuneration
(For, Against, Abstain, Do Not
Vote)
5. Authorize Share Repurchase
Program (For, Against, Abstain,
Do Not Vote)
Blocking: No
Country: CY
Partial Vote: Yes
Split Vote: Yes

Приложение 1: Адрес в сети Интернет, по которому можно ознакомиться с дополнительной документацией

__________________

АО Актив не отвечает за полноту и достоверность информации, полученной от НКО АО НРД


К списку новостей