+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости

21 мая 2021

О корпоративном действии "Годовое общее собрание акционеров" - Американская депозитарная расписка на обыкновенные акции класса B QIWI plc

Реквизиты корпоративного действия
Референс корпоративного действия 595514
Код типа корпоративного действия MEET
Тип корпоративного действия Годовое общее собрание акционеров
Признак обязательности КД VOLU Добровольное событие, для участия требуются инструкции
Дата КД (план.) 02 июня 2021 г.
Дата фиксации 15 апреля 2021 г.

 

Информация о ценных бумагах
Референс КД по ценной бумаге Эмитент Наименование ценной бумаги Категория Депозитарный код ISIN Эмитент представляемой ц/б Тип представляемой ц/б Соотношение (Кол-во ДР / Кол-во представляемых ц/б)
595514D179 The Bank of New York Mellon Американская депозитарная расписка на обыкновенные акции класса B QIWI plc Американская депозитарная расписка US74735M1080 US74735M1080 QIWI plc акции обыкновенные 1 : 1

 

Варианты корпоративного действия
Номер варианта Тип варианта Валюта опции Признак обработки по умолчанию Дата и время окончания приема инструкций по корпоративному действию, установленные НКО АО НРД Дополнительный текст
001 SPLI Раздельные инструкции USD Нет 25 мая 2021 г. 15:00  
002 NOAC Не участвовать   Да 25 мая 2021 г. 15:00  

 

Обновление от 21.05.2021:

Обновлены сроки проведения корпоративного действия, а также Дата и время окончания приема инструкций по корпоративному действию, установленные НКО АО НРД.

Текст сообщения от Euroclear Bank S.A./N.V.:
UPDATE 20/05/2021: THE DEADLINE HAS BEEN EXTENDED
.
END OF UPDATE

Конец обновления.


Обновление от 20.05.2021:
Стали известны детали и порядок проведения корпоративного действия.

Порядок проведения корпоративного действия в НКО АО НРД:
В соответствии с Правилами взаимодействия с НКО АО НРД при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций с иностранными ценными бумагами, депоненты НКО АО НРД, изъявившие желание участвовать в корпоративном действии, либо депоненты НКО АО НРД, выполняющие указания владельцев ценных бумаг на участие в корпоративном действии должны подать в НКО АО НРД в электронном виде в соответствии с Правилами ЭДО НРД инструкцию по форме CA331 (код операции – 68/CAIN) на участие в корпоративном действии.

Инструкция должна быть заполнена в соответствии с указаниями, содержащимися в уведомлении о корпоративном действии Депозитария.

Участие Депонента в корпоративном действии регулируется правилами взаимодействия с НКО АО НРД при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций с иностранными ценными бумагами (Приложение № 9 к Порядку взаимодействия Депозитария и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Небанковской кредитной организацией акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий»).

Депонент должен указать выбранный из перечисленных в уведомлении о корпоративном действии вариант корпоративного действия.

Для голосования на собрании владельцы должны быть раскрыты в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если предоставленная Вами информация не будет принята эмитентом, инструкции могут быть отклонены Иностранным депозитарием и/или эмитентом. Согласно полученной информации, есть дополнительные требования к раскрытию для резидентов США (детали указаны в тексте сообщения Иностранного депозитария).

Обращаем Ваше внимание на то, что инструкции на участие в корпоративном действии должны подаваться отдельно для каждого владельца ценных бумаг и содержать сведения о каждом лице, осуществляющем права по депозитарным ценным бумагам, включенном в список владельцев депозитарных ценных бумаг. Инструкции должны включать информацию о владельце ценных бумаг, приведенную в соответствии с текстом Иностранного депозитария и материалами к корпоративному действию.

По резолюциям C.1 и C.2 повестки дня собрания предусмотрено кумулятивное голосование. Количество мест в Совете Директоров – 7. Подробная информация в тексте сообщения от Иностранного депозитария.

Особенности заполнения инструкции на участие в корпоративном действии:

--- WEB-кабинет ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно (вариант SPLI «Раздельные инструкции») в блоке «Дополнительная информация» – «Инструкции по корпоративному действию в свободном тексте» необходимо указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);
Для кумулятивного голосования по резолюциям C.1 и C.2 повестки дня собрания необходимо указать:
CONY: номер, соответствующий директору (директорам), за которых Вы голосуете, и количество отданных голосов;

B. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке «Детали владельца (физического или юридического лица)» в поле «Наименование и адрес» необходимо указать детали владельца в соответствии с требованиями, приведёнными в тексте сообщения от Иностранного депозитария;

C. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке «Контактная информация» необходимо указать данные контактного лица депонента НКО АО НРД, с которым можно связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в Иностранный депозитарий.

--- SWIFT MT 565 ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно (вариант SPLI «Раздельные инструкции») в поле 70E:INST необходимо указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);
Для кумулятивного голосования по резолюциям C.1 и C.2 повестки дня собрания необходимо указать:
CONY: номер, соответствующий директору (директорам), за которых Вы голосуете, и количество отданных голосов;

B. Для всех вариантов корпоративного действия в поле 95V:OWND необходимо указать детали владельца в соответствии с требованиями, приведёнными в тексте сообщения от Иностранного депозитария;

C. Для всех вариантов корпоративного действия в поле 70E:PACO необходимо указать данные контактного лица депонента НКО АО НРД, с которым можно связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в Иностранный депозитарий.

--- ISO 20022 ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно (опция SPLI «Раздельные инструкции») в блоке
<CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/CorpActnInstr/AddtlInf/InstrAddtlInf> необходимо указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);
Для кумулятивного голосования по резолюциям C.1 и C.2 повестки дня собрания необходимо указать:
CONY: номер, соответствующий директору (директорам), за которых Вы голосуете, и количество отданных голосов;

B. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке <CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/BnfclOwnrDtls/OwnrId/NmAndAdr/Nm> необходимо указать детали владельца в соответствии с требованиями, приведёнными в тексте сообщения от Иностранного депозитария;

C. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке <CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/AddtlInf/PtyCtctNrrtv> необходимо указать данные контактного лица депонента НКО АО НРД, с которым можно связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в Иностранный депозитарий.

Обращаем внимание на следующие особенности указания деталей владельца при заполнении инструкции на участие в корпоративном действии:
THE BO'S NAME PRECEDED BY 'NAME', REMAINING DETAILS PRECEDED BY 'ADDRESS'
При невыполнении данного требования, инструкции могут быть отклонены Иностранным депозитарием и/или Агентом. Подробная информация изложена в тексте сообщения от Иностранного депозитария.

При получении Инструкции на участие в Корпоративном действии, при проведении которого должны соблюдаться определенные эмитентом условия, НКО АО НРД приложит все возможные усилия для реализации прав по ценным бумагам и обеспечения участия Депонента и его клиентов в таком Корпоративном действии, но не может гарантировать участие в таком Корпоративном действии или принятие инструкций эмитентом и (или) его агентом.

По ценным бумагам, по которым не будет получено инструкций, НКО АО НРД не будет предпринимать никаких действий.

Материалы к корпоративному действию приложены к данному сообщению. Также материалы доступны по запросу у Иностранного депозитария. Подробности приведены в тексте сообщения от Иностранного депозитария.

Дополнительную информацию НКО АО НРД будет доводить до Вашего сведения по мере ее поступления.

Текст сообщения от Euroclear Bank S.A./N.V.:

NOTE/NO LEGAL DOCUMENTATION TO BE COMPLETED

CAED/ANNUAL GENERAL MEETING

UPDATE 19/05/2021: EVENT DETAILS ADDED
.
OPTIONS, DEADLINE AND ACTIONS TO BE TAKEN ADDED
.
DOCUMENTATION:
.-------------
YOU MAY REQUEST THE PROXY FORMS EITHER VIA E-MAIL OR VIA THE
WEBSITE:
.
A. E-MAIL:
SEND AN E-MAIL TO CADOCS(AT)EUROCLEAR.COM. INDICATE IN THE
SUBJECT OF YOUR E-MAIL THE FOLLOWING REFERENCE 2448250-230
.
NOTE: IN THE RARE CASE THAT THE SIZE OF THE CA DOCUMENT EXCEEDS
10 MB, IT WILL NOT BE POSSIBLE TO SEND IT VIA E-MAIL
YOU WILL RECEIVE AN E-MAIL INFORMING YOU THAT THE DOCUMENT WILL
BE AVAILABLE ONLY VIA THE WEBSITE
.
B. THE EUROCLEAR WEBSITE (MY.EUROCLEAR.COM):
TO ACCESS THE DOCUMENTATION, LOG IN OR GO THROUGH TO MYEUROCLEAR
AS A GUEST.
YOU CAN DOWNLOAD THE DOCUMENT(S) BY ENTERING THE CORPORATE ACTION
NOTIFICATION NUMBER 2448250 IN THE SEARCH BOX ON MY.EUROCLEAR.COM
MY APPS CORPORATE ACTIONS
.
TO VOTE FOR THIS MEETING:
. YOU MUST DISCLOSE THE IDENTITY OF THE BENEFICIAL SHAREHOLDER(S)
(IN LINE WITH RUSSIAN FEDERAL LAW 415-FZ).
.
IMPORTANT:
.--------
EUROCLEAR BANK PASSES ON YOUR DISCLOSURE INFORMATION AS RECEIVED
YOU SHOULD ENSURE THAT YOU PROVIDE ALL THE NECESSARY INFORMATION
(INCLUDING DISCLOSURE INFORMATION) AS REQUIRED BY RUSSIAN LAW
EUROCLEAR BANK CANNOT GUARANTEE THE ACCEPTANCE BY THE ISSUER OF
THE DISCLOSURE INFORMATION YOU PROVIDED
IF THE ISSUER DOES NOT ACCEPT THE DISCLOSURE INFORMATION AS
PROVIDED BY YOU, YOUR VOTING INSTRUCTION MAY BE REJECTED BY THE
ISSUER.
.
INFORMATION - REGISTRATION NUMBER FOR U.S. LEGAL ENTITIES
.---------------------------------------------------------
YOU HAVE TO DISCLOSE CERTAIN INFORMATION TO THE ISSUER AS
REQUIRED BY RUSSIAN LAW
WITH REGARDS TO THE REGISTRATION NUMBER AND DATE, REQUIRED
FORVOTING ON RUSSIAN DRS, YOU MAY CONSULT THE GUIDELINES PROVIDED
BY DEUTSCHE BANK, BEING ONE OF THE DR AGENTS
THESE GUIDELINES ARE APPLICABLE TO US ENTITIES ONLY AND SHOULD
NOT BE CONSIDERED AS AN OFFICIAL CLARIFICATION GIVEN BY THE
RELEVANT AUTHORITIES AND/OR MARKET PARTICIPANTS. THEREFORE,
EUROCLEAR BANK CANNOT GUARANTEE THE ACCEPTANCE BY THE ISSUER OF
THE INFORMATION YOU PROVIDED. IF THE ISSUER DOES NOT ACCEPT THE
INFORMATION AS PROVIDED BY YOU, YOUR VOTING INSTRUCTION MAY BE
REJECTED BY THE ISSUER, FOR WHICH EUROCLEAR BANK TAKES NO
LIABILITY.
.
EUROCLEAR BANK PROVIDES THE INFORMATION AS RECEIVED FROM THE DR
AGENT AND CANNOT BE HELD LIABLE FOR THE INFORMATION PROVIDED
.
YOU MAY REQUEST THE CORPORATE ACTION DOCUMENT(S) EITHER VIA
E-MAIL OR VIA THE WEBSITE:
.
A. E-MAIL:
SEND AN E-MAIL TO CADOCS(AT)EUROCLEAR.COM. INDICATE IN THE
SUBJECT OF YOUR E-MAIL THE FOLLOWING REFERENCE 5715169-230
.
NOTE: IN THE RARE CASE THAT THE SIZE OF THE CA DOCUMENT EXCEEDS
10 MB, IT WILL NOT BE POSSIBLE TO SEND IT VIA E-MAIL
YOU WILL RECEIVE AN E-MAIL INFORMING YOU THAT THE DOCUMENT WILL
BE AVAILABLE ONLY VIA THE WEBSITE.
.
B. THE EUROCLEAR WEBSITE (MY.EUROCLEAR.COM):
TO ACCESS THE DOCUMENTATION, LOG IN OR GO THROUGH TO MYEUROCLEAR
AS A GUEST.
YOU CAN DOWNLOAD THE DOCUMENT(S) BY ENTERING THE CORPORATE ACTION
NOTIFICATION NUMBER 5715169 IN THE SEARCH BOX ON MY.EUROCLEAR.COM
MY APPS CORPORATE ACTIONS
.
END OF UPDATE

YOU WILL RECEIVE AN E-MAIL INFORMING YOU THAT THE DOCUMENT WILL
BE AVAILABLE ONLY VIA THE WEBSITE.
--------------- ACTION TO BE TAKEN -------------------
TO INSTRUCT, YOU NEED TO:
. SEND ONE INSTRUCTION PER BENEFICIAL OWNER (BO)
. INCLUDE BO DETAILS IN YOUR INSTRUCTION PRECEDED BY 'BO:'
.
THE BO'S NAME PRECEDED BY 'NAME', REMAINING DETAILS PRECEDED BY
'ADDRESS'
NOTE: IF YOU DO NOT MAKE THIS DISTINCTION, YOUR INSTRUCTION MAY
BE REJECTED.
.
. BO ADDRESS REQUIRED
.
WE PROVIDE ON AN AD HOC BASIS THE FOLLOWING INFORMATION FOR
CUMULATIVE VOTING ON DEPOSITARY RECEIPTS (IN LINE WITH SECTION
19.3 OF THE OPERATING PROCEDURES - PROVISION OF INFORMATION IN
RESPECT OF CORPORATE EVENTS)
.
CUMULATIVE VOTING APPLIES TO RESOLUTIONS C.1 AND C.2
.
3 INDEPENDENT DIRECTORS ARE TO BE ELECTED TO THE BOARD
.
4 ELECTED DIRECTORS ARE TO BE ELECTED TO THE BOARD
.
TO INSTRUCT, MULTIPLY YOUR ELIGIBLE POSITION BY THE NUMBER OF
DIRECTORS TO BE ELECTED.
IF YOU WANT TO SPLIT YOUR VOTE, ASSIGN AN AMOUNT TO EACH DIRECTOR
UNTIL YOUR TOTAL CUMULATED POSITION IS ACCOUNTED FOR
.
FOR EXAMPLE, IF YOU HAVE 10 ADRS ON RECORD DATE, YOU ARE ENTITLED
TO VOTE ON 3 (NUMBER OF NOMINATED DIRECTORS) X 10, EQUALLING 30
VOTES TO DISTRIBUTE AMONG THE NUMBER OF PROPOSED DIRECTORS.
.
WE WILL FORWARD BUT NOT VALIDATE ANY FREE TEXT IN YOUR
INSTRUCTION.
.
ELECTRONIC INSTRUCTIONS:
.-----------------------
1 FREE FORMAT MT 599/MT 568 USERS:
YOUR DEADLINE IS 10:00 (BRUSSELS TIME) ON THE BUSINESS DAY BEFORE
THE DEADLINE DATE.
.
2 EASYWAY USERS:
FOR OPTION 'SPLIT INSTRUCTION': MENTION IN FIELD 'NARRATIVE TO
EUROCLEAR BANK':
/CONY: RESOLUTION X, Y AND Z, IF ANY, /CONN: RESOLUTION X,Y AND Z
IF ANY, /ABST: RESOLUTION X,Y AND Z IF ANY'
.
FOR CUMULATIVE VOTING RESOLUTION C.1, MENTION IN FIELD 'NARRATIVE
TO EUROCLEAR BANK':
.'/CONY:' FOLLOWED BY THE NUMBER OF THE DIRECTOR(S) YOU ARE
VOTING ON AND THE NUMBER OF VOTES ALLOCATED TO THAT DIRECTOR
DIRECTOR
.
FOR CUMULATIVE VOTING RESOLUTION C.2, MENTION IN FIELD 'NARRATIVE
TO EUROCLEAR BANK':
.'/CONY:' FOLLOWED BY THE NUMBER OF THE DIRECTOR(S) YOU ARE
VOTING ON AND THE NUMBER OF VOTES ALLOCATED TO THAT DIRECTOR
.
ALWAYS: SELECT FIELD 'BENEFICIARY DETAILS':
. ADD BO DETAILS PRECEDED BY 'BO:'
. YOUR CONTACT NAME AND TELEPHONE NUMBER
.
3 EUCLID USERS:
A. TO VOTE ON EACH RESOLUTION SEPARATELY, SEND AN INSTRUCTION
TYPE '54', SUBTYPE 'SPLI'. IN FIELD 72, MENTION:
. /CONY: RESOLUTION X, Y AND Z' IF ANY
. /CONN: RESOLUTION X, Y AND Z' IF ANY
. /ABST: RESOLUTION X, Y AND Z' IF ANY
.
FOR CUMULATIVE VOTING RESOLUTION C.1, MENTION IN FIELD 'NARRATIVE
.'/CONY:' FOLLOWED BY THE NUMBER OF THE DIRECTOR(S) YOU ARE
VOTING ON AND THE NUMBER OF VOTES ALLOCATED TO THAT DIRECTOR
.
FOR CUMULATIVE VOTING RESOLUTION C.2, MENTION IN FIELD 'NARRATIVE
TO EUROCLEAR BANK':
.'/CONY:' FOLLOWED BY THE NUMBER OF THE DIRECTOR(S) YOU ARE
VOTING ON AND THE NUMBER OF VOTES ALLOCATED TO THAT DIRECTOR
.
B. TO TAKE NO ACTION, SEND AN INSTRUCTION TYPE '54' SUBTYPE
'NOAC' MENTION THE EVENT NUMBER IN FIELD 72 AS FOLLOWS: 'EVNB:
CA00000XXXXXXX' (WHERE XXXXXXX IS THE CORPORATE ACTION EVENT
NUMBER).
.
MENTION IN FIELD:
. 88D: BO DETAILS, BO LEI (IF APPLICABLE)
. 72: YOUR CONTACT NAME AND PHONE NUMBER
.
4 SWIFT MT 565 USERS:
FOR CAOP SPLI: IN FIELD 70E:INST, MENTION '/CONY: RESOLUTION X, Y
AND Z, IF ANY,/CONN: RESOLUTION X,Y AND Z IF ANY,/ABST:
RESOLUTION X,Y AND Z IF ANY'
.
FOR CUMULATIVE VOTING RESOLUTION C.1, MENTION IN FIELD 'NARRATIVE
TO EUROCLEAR BANK':
.'/CONY:' FOLLOWED BY THE NUMBER OF THE DIRECTOR(S) YOU ARE
VOTING ON AND THE NUMBER OF VOTES ALLOCATED TO THAT DIRECTOR
.
FOR CUMULATIVE VOTING RESOLUTION C.2, MENTION IN FIELD 'NARRATIVE
TO EUROCLEAR BANK':
.'/CONY:' FOLLOWED BY THE NUMBER OF THE DIRECTOR(S) YOU ARE
VOTING ON AND THE NUMBER OF VOTES ALLOCATED TO THAT DIRECTOR
.
MENTION IN FIELD:
. 95V:OWND: BO DETAILS
. 70E:INST: YOUR CONTACT NAME AND PHONE NUMBER

Конец обновления


Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее – НКО АО НРД) сообщает Вам, что в адрес НКО АО НРД поступила информация от Иностранного депозитария о корпоративном действии «Годовое общее собрание акционеров».
Детали и порядок проведения корпоративного действия уточняются.
Дополнительную информацию НКО АО НРД будет доводить до Вашего сведения по мере ее поступления.

Текст сообщения от Euroclear Bank S.A./N.V.:
CAED/ANNUAL GENERAL MEETING

--------------- EVENT DETAILS -------------------
WE HAVE NOT RECEIVED THE AGENDA FROM THE AGENT. WE WILL SEND AN
UPDATED NOTIFICATION WHEN IT IS AVAILABLE
.
--------------- ACTION TO BE TAKEN -------------------
ACTIONS TO BE TAKEN TO BE ADDED AT A LATER STAGE
.

Приложение 1: Адрес в сети Интернет, по которому можно ознакомиться с дополнительной документацией

__________________

АО Актив не отвечает за полноту и достоверность информации, полученной от НКО АО НРД


К списку новостей