+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости

19 ноября 2021

О корпоративном действии "Внеочередное общее собрание" - Глобальная депозитарная расписка на обыкновенные акции LENTA IPJSC REG S

Реквизиты корпоративного действия
Референс корпоративного действия 645141
Код типа корпоративного действия XMET
Тип корпоративного действия Внеочередное общее собрание
Признак обязательности КД VOLU Добровольное событие, для участия требуются инструкции
Дата КД (план.) 07 декабря 2021 г.
Дата фиксации 12 ноября 2021 г.

 

Информация о ценных бумагах
Референс КД по ценной бумаге Эмитент Наименование ценной бумаги Категория Депозитарный код ISIN Эмитент представляемой ц/б Тип представляемой ц/б Соотношение (Кол-во ДР / Кол-во представляемых ц/б)
645141D195 Deutsche Bank Trust Company Americas Глобальная депозитарная расписка на обыкновенные акции LENTA IPJSC REG S Глобальная депозитарная расписка US52634T2006 US52634T2006 МКПАО "Лента" акции обыкновенные 5 : 1

 

Варианты корпоративного действия
Номер варианта Тип варианта Валюта опции Признак обработки по умолчанию Дата и время окончания приема инструкций по корпоративному действию, установленные НКО АО НРД Дополнительный текст
001 CONY Согласие   Нет 24 ноября 2021 г. 10:00  
002 CONN Несогласие   Нет 24 ноября 2021 г. 10:00  
003 ABST Воздержаться   Нет 24 ноября 2021 г. 10:00  
004 PROX Доверенность   Нет 22 ноября 2021 г. 20:00 Для уточнения деталей непосредственного участия в собрании, а также возможности реализации права по данному варианту корпоративного действия через НКО АО НРД, депоненты должны связаться с НКО АО НРД в срок до 22.11.2021 10:00:00
005 NOAC Не участвовать   Да    

 

Обновление от 18.11.2021:
Стал известен порядок проведения КД от Clearstream Banking S.A.
Обращаем внимание, что Euroclear Bank S.A./N.V. пока не предоставил порядок проведения КД.

Порядок проведения корпоративного действия в НКО АО НРД:

В соответствии с Правилами взаимодействия с НКО АО НРД при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций с иностранными ценными бумагами и условиями проведения корпоративного действия, депоненты НКО АО НРД, изъявившие желание участвовать в корпоративном действии, либо депоненты НКО АО НРД, выполняющие указания владельцев ценных бумаг на участие в корпоративном действии должны подать в НКО АО НРД в электронном виде в соответствии с Правилами ЭДО НРД инструкцию по форме CA331 (код операции – 68/CAIN) на участие в корпоративном действии.

В соответствии с условиями участия в корпоративном действии после приёма НКО АО НРД инструкции на участие в корпоративном действии, поданной до даты, следующей за датой фиксации списка, ценные бумаги, на которые подана инструкция, будут заблокированы на разделе «Блокировано для корпоративных действий» – 83000000000000000 счета депо, по которому подана инструкция. Проинструктированные ценные бумаги останутся заблокированными до дня, следующего за датой фиксации, или подтверждения факта разблокировки Иностранным депозитарием.
Обращаем внимание, что блокирование ценных бумаг на разделах «Ценные бумаги на индивидуальном счете в EUROCLEAR BANK» не осуществляется.

Участие Депонента в корпоративном действии регулируется правилами взаимодействия с НКО АО НРД при обмене корпоративной информацией, проведении корпоративных действий и иных операций с иностранными ценными бумагами (Приложение № 9 к Порядку взаимодействия Депозитария и Депонентов при реализации Условий осуществления депозитарной деятельности Небанковской кредитной организацией акционерным обществом «Национальный расчетный депозитарий»).

Инструкция должна быть заполнена в соответствии с указаниями, содержащимися в уведомлении о корпоративном действии Депозитария.

Для голосования на собрании владельцы должны быть раскрыты в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если предоставленная Вами информация не будет принята эмитентом, инструкции могут быть отклонены Иностранным депозитарием и/или эмитентом. Согласно полученной информации, есть дополнительные требования к раскрытию для резидентов США (детали указаны в тексте сообщения Иностранного депозитария).

Обращаем Ваше внимание на то, что инструкции на участие в корпоративном действии должны подаваться отдельно для каждого владельца ценных бумаг и содержать сведения о каждом лице, осуществляющем права по депозитарным ценным бумагам, включенном в список владельцев депозитарных ценных бумаг. Инструкции должны включать информацию о владельце ценных бумаг, приведенную в соответствии с текстом Иностранного депозитария и материалами к корпоративному действию.

Особенности заполнения инструкции на участие в корпоративном действии:

--- WEB-кабинет ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно в блоке «Дополнительная информация» – «Инструкции по корпоративному действию в свободном тексте» необходимо указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);

B. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке «Детали владельца (физического или юридического лица)» в поле «Наименование и адрес» необходимо указать детали владельца в соответствии с требованиями, приведёнными в тексте сообщения от Иностранного депозитария;

C. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке «Детали владельца» в поле «LEI владельца» необходимо указать: LEI

D. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке «Контактная информация» необходимо указать данные контактного лица депонента НКО АО НРД, с которым можно связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в Иностранный депозитарий.

--- SWIFT MT 565 ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно в поле 70E:INST необходимо указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);

B. Для всех вариантов корпоративного действия в поле 95V:OWND необходимо указать детали владельца в соответствии с требованиями, приведёнными в тексте сообщения от Иностранного депозитария;

C. Для всех вариантов корпоративного действия в поле 95L:OWND необходимо указать: LEI;

D. Для всех вариантов корпоративного действия в поле 70E:PACO необходимо указать данные контактного лица депонента НКО АО НРД, с которым можно связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в Иностранный депозитарий.

--- ISO 20022 ---
A. Для голосования по каждой резолюции отдельно в блоке
<CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/CorpActnInstr/AddtlInf/InstrAddtlInf> необходимо указать:
CONY («За резолюцию собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
CONN («Против резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются),
ABST («Воздержаться от голосования по резолюции собрания»): RESOLUTION X, Y, Z (если таковые имеются);

B. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке <CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/BnfclOwnrDtls/OwnrId/NmAndAdr/Nm> необходимо указать детали владельца в соответствии с требованиями, приведёнными в тексте сообщения от Иностранного депозитария;

C. Для всех вариантов корпоративного действия в поле CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/SplmtryData/Envlp/XtnsnDt/BnfclOwnrLEI/LEIId необходимо указать: LEI


D. Для всех вариантов корпоративного действия в блоке <CorporateActionInstruction/Document/CorpActnInstr/AddtlInf/PtyCtctNrrtv> необходимо указать данные контактного лица депонента НКО АО НРД, с которым можно связаться в случае возникновения вопросов по данной инструкции. Указанная в данном блоке информация не передаётся в Иностранный депозитарий.

Обращаем внимание на следующие особенности указания деталей владельца при заполнении инструкции на участие в корпоративном действии:
THE BO'S NAME PRECEDED BY 'NAME', REMAINING DETAILS PRECEDED BY 'ADDRESS'
При невыполнении данного требования, инструкции могут быть отклонены Иностранным депозитарием и/или Агентом. Подробная информация изложена в тексте сообщения от Иностранного депозитария.

По ценным бумагам, по которым не будет получено инструкций, НКО АО НРД не будет предпринимать никаких действий.

Подробности приведены в тексте сообщения от Иностранного депозитария.

Дополнительную информацию НКО АО НРД будет доводить до Вашего сведения по мере ее поступления.

Текст сообщения от Clearstream Banking S.A.:

Meeting Agenda:
+ Meeting for GDR Holders
1. Approve the Delisting of All of
the Securities of the Company from
the Public Joint-Stock Company
Moscow Exchange MICEX-RTS and
Approve Admission of the Company's
Global Depositary Receipts to
Trading on the Moscow Exchange (For
:70E::ADTX//, Against, Abstain, Do Not Vote)
:70E::ADTX//Blocking: No
Country: VG
Partial Vote: Yes
Split Vote: Yes
:70E::ADTX//ALERT: Please note that holders of
depository receipts are not
permitted to attend this meeting.
In case of any questions, kindly
contact your Client Service
Representative.
ALERT: Owing to the August 15th
2015 Central Bank of Russia No.
3680-U directive regarding
disclosure requirements, holders of
:70E::ADTX//Depository Receipts are required to
disclose their registration number
and registration date along with
the current requirement to disclose
Beneficial Owner or legal proxy
owner information. Submitting a
vote instruction without this
Beneficial Owner information may
cause your votes to be rejected.
In case of any queries, please
Конец обновления.

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (далее – НКО АО НРД) сообщает Вам, что в адрес НКО АО НРД поступила информация от Иностранного депозитария о корпоративном действии «Внеочередное общее собрание».

Детали и порядок проведения корпоративного действия уточняются.

Дополнительную информацию НКО АО НРД будет доводить до Вашего сведения по мере ее поступления.

Текст сообщения от Euroclear Bank S.A./N.V.:
NOTE/NO LEGAL DOCUMENTATION TO BE
COMPLETED
CAED/EXTRAORDINARY GENERAL MEETING
--------------- EVENT DETAILS -------------------
WE HAVE NOT RECEIVED THE AGENDA OR PROXY FORMS FROM THE AGENT. WE
WILL SEND AN UPDATED NOTIFICATION WHEN THEY ARE AVAILABLE
.
--------------- ACTION TO BE TAKEN -------------------
ACTIONS TO BE TAKEN TO BE ADDED AT A LATER STAGE

__________________

АО Актив не отвечает за полноту и достоверность информации, полученной от НКО АО НРД


К списку новостей