+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости

10 июля 2003

ОАО «НК «ЮКОС» выкупает обыкновенные акции по цене 505 рублей за одну акцию (оферта).

Закрытое акционерное Общество «ЮКОС-М», юридическое лицо по законодательству Российской Федерации, место нахождения: 430000, Республика Мордовия, Ленинский район, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, 3, почтовый адрес: 115054, г. Москва, ул. Дубининская, д 31а, ООО «ФБЦ» для ЗАО «ЮКОС-М» предлагает Вам продать ему принадлежащие Вам на праве собственности обыкновенные акции ОАО «НК «ЮКОС» по цене 505 рублей за одну акцию в количестве всех либо части (по Вашему выбору) обыкновенных акций ОАО «НК «ЮКОС», но не более количества, принадлежавшего Вам по состоянию на 04 июля 2003 года.

Общее количество приобретаемых обыкновенных акций ОАО «НК «ЮКОС» составляет 223 696 457 штук.

В случае, если общее количество акций, предложенных к продаже, превысит 223 696 457 штук, заявки акционеров будут удовлетворяться пропорционально, образовавшиеся при этом дробные акции будут округляться до целых в меньшую сторону.

Агентом ЗАО «ЮКОС-М» по приобретению обыкновенных акций ОАО «НК «ЮКОС» является Акционерный коммерческий банк «Доверительный и Инвестиционный Банк» (Открытое акционерное Общество) (далее - АКБ «ДИБ»).

Оформление сделок по приобретению обыкновенных акций ОАО «НК «ЮКОС», заключенных на основании настоящего предложения, будет проводиться на основании сообщений акционеров о принятии настоящего предложения (далее - Акцептов) с приложением документа, подтверждающего количество обыкновенных акций ОАО «НК «ЮКОС», принадлежавших им по состоянию на 04 июля 2003 года (далее – Выписка), полученных агентом в период с 06 августа 2003 года до 05 сентября 2003 года включительно (срок принятия Акцептов) в порядке, установленном настоящим Предложением (Офертой).

Приобретаемые ЗАО «ЮКОС-М» обыкновенные акции ОАО «НК «ЮКОС» должны быть свободны от любых прав и притязаний третьих лиц, не состоять под арестом, не являться предметом залога и не быть обременены иным образом, не должны являться предметом судебных разбирательств, в отношении них не должно быть вступивших в законную силу актов судебных или иных органов, запрещающих или ограничивающих распоряжение обыкновенными акциями ОАО «НК «ЮКОС» или осуществление прав по ним.

В случае, если Вы принимаете настоящее предложение о продаже ЗАО «ЮКОС-М» всех (части) принадлежащих Вам обыкновенных акций ОАО «НК «ЮКОС» по указанной выше цене, Вам необходимо осуществить следующие действия:

    • получить у реестодержателя или депозитария документ, подтверждающий количество обыкновенных акций ОАО «НК «ЮКОС», принадлежавших Вам по состоянию на 04 июля 2003 года (далее – Выписка);
    • проверить соответствие Ваших учетных данных в реестре акционеров ОАО «НК «ЮКОС» Вашим действительным паспортным данным и внести при необходимости соответствующие изменения в учетные данные реестра;
    • заполнить и подписать прилагаемую к настоящему предложению форму Акцепта – по форме для физических лиц (для граждан) либо для юридических лиц (для организаций и предприятий);
    • направить заполненный и подписанный Вами Акцепт и Выписку заказной почтой с уведомлением о вручении по адресу: 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 84/3/7, АКБ «ДИБ», Коммерческо-банковская дирекция или вручить лично представителю АКБ «ДИБ», находящемуся по адресу: 101990, г. Москва, Колпачный пер., д.4, стр.4, АКБ «ДИБ», Коммерческо-банковская дирекция, ком. 305. В случае вручения Акцепта и Выписки Вами лично, Вам необходимо обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
Сделка купли-продажи акций будет считаться заключенной между Вами и ЗАО «ЮКОС-М» с момента получения АКБ «ДИБ» Вашего Акцепта и Выписки;
    • Акцепты и Выписки принимаются АКБ «ДИБ» до 05 сентября 2003 года включительно, документы, поступившие в АКБ «ДИБ» после указанного срока, Акцепты без приложенных к ним Выписок, а также документы, оформленные не надлежащим образом, к рассмотрению не принимаются.
    • в период с 05 по 06 сентября 2003 года АКБ «ДИБ» подведет итог по поступившим и принятым к рассмотрению Акцептам и Выпискам и рассчитает коэффициент удовлетворения каждой заявки (в случае, если общее количество заявленных к продаже обыкновенных акций ОАО «НК «ЮКОС» превысит 223 696 457 штук).
    • 08 сентября 2003 года АКБ «ДИБ» направит Вам по указанному Вами в Акцепте почтовому адресу заказной почтой с уведомлением о вручении заполненное (на основании данных, указанных Вами в Акцепте) передаточное распоряжение на зачисление продаваемых Вами акций ОАО «НК «ЮКОС» на счет ЗАО «ЮКОС-М».
После получения передаточного распоряжения Вам надлежит проверить и подписать передаточное распоряжение и не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента получения направить заказной почтой с уведомлением о вручении по адресу: 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 84/3/7, АКБ «ДИБ», Коммерческо-банковская дирекция или вручить лично представителю АКБ «ДИБ», находящемуся по адресу: 101990, г. Москва, Колпачный пер., д.4, стр.4, АКБ «ДИБ», Коммерческо-банковская дирекция, ком. 305.

Перерегистрация продаваемых Вами обыкновенных акций ОАО «НК «ЮКОС» в реестре акционеров производится агентом ЗАО «ЮКОС-М» и за счет ЗАО «ЮКОС-М» в срок не более 3 (трех) рабочих дней с момента вручения надлежащим образом оформленного передаточного распоряжения.

Обращаем Ваше внимание на то, что в случае направления Вами Акцепта и Выписки заказной почтой с уведомлением о вручении, Вам необходимо отправить Ваш Акцепт таким образом, чтобы он был получен нашим агентом АКБ «ДИБ» не позднее 05 сентября 2003 года. В случае, если до окончания указанного выше срока принятия Акцептов (до 05 сентября 2003 года включительно) Вы не вручите лично представителю АКБ «ДИБ» либо АКБ «ДИБ» не получит Ваш Акцепт и Выписку заказной почтой с уведомлением по адресу, указанному в настоящем Предложении (оферте), сделка купли-продажи акций будет считаться незаключенной. В случае, если до 25 сентября 2003 года обыкновенные акции ОАО «НК «ЮКОС» не будут перерегистрированы в реестре на ЗАО «ЮКОС-М» в связи с непредставлением Вами в установленные сроки передаточного распоряжения, содержащего достоверные данные, или невыполнения Вами иных действий, необходимых для передачи акций, сделка купли-продажи акций между Вами и ОАО «НК «ЮКОС» будет считаться расторгнутой.

Перечисление акционерам денежных средств в оплату обыкновенных акций ОАО «НК «ЮКОС», приобретенных ЗАО «ЮКОС-М» в соответствии с указанным выше порядком, производится в течение 10 (десяти) банковских дней с даты зачисления обыкновенных акций ОАО «НК «ЮКОС» на счет ЗАО «ЮКОС-М». Оплата производится путем перечисления денежных средств на банковский счет (для акционеров – юридических лиц), перечисления на банковский счет или почтовым переводом за счет акционера (для акционеров – физических лиц, по их выбору, указание на который имеется в Акцепте).

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с частью второй Налогового Кодекса Российской Федерации у акционеров - физических лиц при оплате акций удержание и перечисление в бюджет налога на доходы физических лиц с выплачиваемого дохода не производится. Уплата налогов является личной обязанностью каждого налогоплательщика.Получить дополнительную информацию и подробную инструкцию по оформлению сделки купли-продажи акций Вы можете в Коммерческо-банковской дирекции АКБ «ДИБ» по тел.: (095) 247-90-76.

С уважением,
ЗАО «ЮКОС-М»


К списку новостей