+7(800)333-85-85 +7(812)635-68-65

Новости

22 марта 2005

Состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Ленэнерго"

ОАО "Ленэнерго" (Место нахождения: 191186, г. Санкт-Петербург, Марсово поле, д. 1) сообщает Вам о проведении внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Ленэнерго" в форме заочного голосования.

Дата окончания приема заполненных бюллетеней для голосования: 8 апреля 2005 года.

Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров ОАО "Ленэнерго", составлен по состоянию на 21 февраля 2005 года.
Повестка дня:
1. О реорганизации ОАО "Ленэнерго" в форме выделения, о порядке и условиях выделения, о создании новых обществ, о распределении акций создаваемых обществ и о порядке такого распределения, об утверждении разделительного баланса.

Почтовый адрес, по которому должны быть направлены заполненные бюллетени для голосования:
· 105082, г. Москва, ул. Большая Почтовая, д.34, стр.8, ОАО "Центральный Московский Депозитарий".
С информацией (материалами) лица, имеющие право на участие во внеочередном общем собрании акционеров, могут ознакомиться в период с 9 марта 2005 года по 8 апреля 2005 г. включительно, с 14.00 до 16.00 по рабочим дням в помещении исполнительного органа ОАО "Ленэнерго" по адресу:
· г. Санкт-Петербург, Марсово поле, д.1, отдел по работе с акционерами ОАО "Ленэнерго" (каб.241), а также по адресу:
· г. Москва, ул. Большая Почтовая, д.34, строение 8, ОАО "ЦМД".
Телефоны для справок: (812) 318-30-98, (812) 318-33-05.


Если Вы по вопросу о реорганизации Общества проголосуете ПРОТИВ или не примите участия в голосовании, то Вы будете вправе требовать от ОАО "Ленэнерго" выкупа всех или части принадлежащих Вам акций.
Выкуп акций будет осуществляться по цене, определенной Советом директоров ОАО "Лен-энерго" в соответствии с п. 3 ст. 75 ФЗ "Об акционерных обществах".
Цена выкупа акций ОАО "Ленэнерго" составляет:
30,00 руб. за одну обыкновенную акцию.
14,00 руб. за одну привилегированную акцию типа "А".
Список акционеров, имеющих право требовать выкупа ОАО "Ленэнерго" принадлежащих им акций, составляется на основании данных реестра акционеров ОАО "Ленэнерго" по состоя-нию на 21 февраля 2005 года.
Выкуп акций будет осуществляться ОАО "Ленэнерго" в следующем порядке:
1. Акционер, имеющий право требовать от ОАО "Ленэнерго" выкупа всех или части принадлежащих ему акций, должен направить в ОАО "Ленэнерго" письменное требование о выкупе принадлежащих ему акций с указанием места жительства (места нахождения) акцио-нера и количества (категории, типа) акций, выкупа которых он требует (примерная форма требования прилагается).
2. В случае учета прав на акции номинальным держателем к требованию акционера должна быть приложена выписка со счета депо.
3. Требование акционера о выкупе принадлежащих ему акций должно быть направлено заказным письмом по адресу: 191186, г. Санкт-Петербург, Марсово поле, д. 1, ОАО "Лен-энерго" либо вручено под роспись начальнику Канцелярии ОАО "Ленэнерго" Грязновой Ма-рине Юрьевне по месту нахождения ОАО "Ленэнерго".
4. Требование акционера о выкупе принадлежащих ему акций должно поступить в ОАО "Ленэнерго" не позднее 45 дней с даты принятия Общим собранием акционеров ОАО "Лен-энерго" решения о реорганизации ОАО "Ленэнерго" (даты проведения Общего собрания ак-ционеров по указанному вопросу), т.е. не позднее 23 мая 2005 года
Акционер не вправе отозвать (изменить) свое требование о выкупе после истечения 45-дневного срока.
Требования, поступившие в ОАО "Ленэнерго" позже указанного срока или содержащие неполную или недостоверную информацию, к рассмотрению не принимаются.
5. В соответствии со ст. 44 Федерального закона "Об акционерных обществах" и пунк-том 6.1. Положения о ведении реестра владельцев именных ценных бумаг (утв. постановле-нием ФКЦБ России от 2 октября 1997 г. №27) зарегистрированные в реестре акционеров ли-ца обязаны предоставлять регистратору информацию об изменении данных, предусмотрен-ных подпунктом 3.4.1. пункта 3.4. указанного Положения. В случае не предоставления заре-гистрированными лицами информации об изменении соответствующих данных или предос-тавления ими неполной или недостоверной информации об изменении указанных данных требование акционера о выкупе акций может быть не удовлетворено, при этом ОАО "Лен-энерго" и регистратор не несут ответственности за причиненные в связи с этим убытки.
6. Если акционер заявил требование о выкупе большего количества акций определенной категории (типа), чем принадлежащее ему количество акций соответствующей категории (типа), указанное в списке акционеров, имеющих право требовать выкупа ОАО "Ленэнерго" принадлежащих им акций, то выкупу подлежат принадлежащие ему акции соответствующей категории (типа) в количестве, указанном в данном списке.
7. В случае если совокупная стоимость предъявленных и подлежащих выкупу акций ОАО "Ленэнерго" превысит 10% стоимости чистых активов ОАО "Ленэнерго" на дату при-нятия Общим собранием акционеров ОАО "Ленэнерго" решения о реорганизации, акции бу-дут выкупаться у акционеров пропорционально заявленным требованиям (в соответствии с требованиями п. 5. ст. 76 Федерального закона "Об акционерных обществах").
Количество акций, подлежащих выкупу у каждого акционера в этом случае, определяется путем деления общего количества акций, которые могут быть выкуплены с учетом указанно-го ограничения, на общее количество акций, заявленных к выкупу; полученное число (коэф-фициент пересчета) умножается на количество акций, предъявленных к выкупу каждым ак-ционером.
Информация о коэффициенте пересчета может быть получена акционером в ОАО "Ленэнер-го" или у регистратора – ОАО "ЦМД" при оформлении документов, необходимых для зачис-ления акций, подлежащих выкупу, на лицевой счет Общества.
8. В случае если количество акций, подлежащих выкупу у акционера, будет уменьшено пропорционально заявленным требованиям и такое уменьшение приведет к тому, что выкупу у акционера будет подлежать дробное количество акций, то число выкупаемых акций долж-но быть округлено до целого числа. Округление дробного числа производится по следую-щим правилам:
· при значении знака, следующего после запятой, от 5 до 9, к целому числу прибавляется единица;
· при значении знака, следующего после запятой, от 0 до 4, в расчет принимается целое число, а цифры после запятой не учитываются.
9. ОАО "Ленэнерго" выкупает акции у акционеров, предъявивших требование о выкупе, в течение 30 дней после истечения 45-дневного срока с даты принятия Общим собранием ак-ционеров ОАО "Ленэнерго" решения о реорганизации Общества (т.е. до 22 июня 2005 года включительно) при условии передачи акций Обществу (зачисления акций, подлежащих вы-купу, на лицевой счет Общества в реестре акционеров на основании распоряжения (поруче-ния) акционера).
10. Акционер, предъявивший акции ОАО "Ленэнерго" к выкупу, обязан не позднее 22 ию-ня 2005 года (30 дней с даты истечения срока для направления требований, установленного в п. 4 настоящего порядка) обеспечить зачисление акций, требования о выкупе которых предъ-явлено ОАО "Ленэнерго", со своего счета на лицевой счет ОАО "Ленэнерго".
В зависимости от места учета прав на акции, предъявляемые к выкупу, для проведения указанной операции акционер должен обратиться:
а) по месту нахождения регистратора ОАО "Ленэнерго" – ОАО "ЦМД", Россия, 105082, г. Москва, ул. Большая Почтовая, д.34, строение 8 или по месту нахождения Северо-Западного регионального филиала ОАО "ЦМД" - Россия, 193029, г. Санкт-Петербург, Большой Смо-ленский пр., д.10. Справки о филиалах ОАО "ЦМД" в других городах России можно полу-чить по телефону (095) 221-13-33 или (095) 221-13-35 или на веб-сайте ОАО "ЦМД" по адре-су: http://www.mcd.ru/.
б) в депозитарий. В этом случае в поручении акционера, являющегося депонентом, должно содержаться указание на то, что в передаточном распоряжении номинального держателя, предоставляемом регистратору, в основании перехода прав собственности помимо прочего должно быть указано:
для физических лиц – фамилия, имя и отчество акционера, наименование документа, удо-стоверяющего личность, его серия и номер;
для юридических лиц – его наименование в соответствии с уставом; дата и номер регист-рации (основной государственный регистрационный номер), наименование регистрирующе-го органа или иные идентифицирующие юридическое лицо данные в соответствии с законо-дательством страны, где учреждено юридическое лицо.
Оформление перехода прав на акции осуществляется за счет акционера (стоимость внесения записи в систему ведения реестра за каждое передаточное распоряжение составляет 508 руб-лей плюс 18% НДС).
11. В случае если на лицевой счет ОАО "Ленэнерго" будет зачислено количество акций, превышающее количество акций, подлежащих выкупу, ОАО "Ленэнерго" осуществляет воз-врат излишне зачисленных акций на лицевые счета зарегистрированных лиц в реестре ак-ционеров, с которых было осуществлено списание. Выкуп данных акций ОАО "Ленэнерго" не осуществляется.
12. Оплата акций, подлежащих выкупу, осуществляется за счет ОАО "Ленэнерго" одним из способов, указанных акционером в требовании:
· наличными денежными средствами:
· через кассу:
· ОАО "Центральный Московский Депозитарий" по адресу: Россия, г. Москва, ул. Боль-шая Почтовая, д. 34, строение 8;
· Северо-Западный региональный филиал ОАО "Центральный Московский Депозита-рий" по адресу: Россия, г. Санкт-Петербург, Большой Смоленский проспект, д. 10
· через ОАО "Петроэнергобанк" по адресу: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова, д. 11.
· в безналичном порядке путем перечисления суммы выкупа на банковский счет, указан-ный акционером в требовании;
· путем перечисления суммы выкупа почтовым переводом по адресу, указанному акцио-нером в требовании ( за счёт акционера).
В случае отсутствия такого указания в требовании о выкупе акций денежные средства пере-числяются акционерам по почте за счёт акционера (по адресу места жительства (места нахо-ждения), указанному в реестре акционеров).
Выкупленные ОАО "Ленэнерго" акции погашаются при их выкупе.
Телефоны для справок: (812) 318-30-98 или (812) 318-33-05

По вопросу оформления документов о выкупе обществом принадлежащих акций обращаться в Депозитарий ОАО "ИК "Нева-Инвест".


К списку новостей